Десерты, сладости, выпечка

Как испечь блины не дрожжевые, но чтобы они были тонкие и "дырявчатые"?

2стакана муки
2 стакана молока
3 яйца
100гр сливочного масла
1 стакан сливок
2 столовые ложки сахара соль по вкусу
высыпать муку в миску, добавить растертые с сахаром и соль желтки, влить сливки и все хорошо перемешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло ( остывшее) , вздить белки и снова перемешать . Выпекать тонкие очень блинчики. пекла сама детям очень пондравились . В место сливок можно взять молоко приятного аппетита
Ramuza Sarsenbaeva
Ramuza Sarsenbaeva
1 280
Лучший ответ
Чтобы блинчики были в дырочку не забудьте добавить хлебную соду
Яна Попкова
Яна Попкова
17 117
Можно на кефире. Вкусно получается
Попробуйте на кефире, очень вкусненько
Татарочкa
Татарочкa
2 058
Тесто делается как и для обычных блинов, на молоке, но перед тем как добавить яйца, необходимо:
1. отделить желтки от белков
2. вначале добавить только желтки
3. хорошо все размешать
4. вконце добавить взбитые в пену белки.

Приятного аппетита!!!
делаем тесто, как на оладьи (густое) из муки, 1 яйца, сода на кончике ножа, соль, сахар, вода
потом начинаем разбавлять эту массу кипятком, медленно его подмешивая, не переборщи, потому что муку обратно добавлять нельзя, клейстер получится. и добавь 1 ст. ложку спирта, либо водки, либо коньяка и 2 ст. ложки раст. масла без запаха.
блинчики получаются ажурными
БЛИНЫ СКОРОСПЕЛЫЕ

Продукты: мука — 500 г, вода — 3 стакана, яйцо — 2—3 шт. , сахар — 1 ст. ложка, соль, сода, лимонная кислота — по 1/2 ч. ложки.
Яйца смешивают с двумя стаканами теплой воды, прибавляют соль, сахар, соду, муку и хорошо размешивают венчиком или в миксере так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную кислоту разводят в стакане воды, вливают в подготовленное тесто, размешивают и немедленно пекут блины.
Блины можно приготовить без лимонной кислоты на кислом молоке, для чего муку, яйца, сахар, соль смешивают с кислым молоком, соду разводят в стакане воды, вливают в тесто перед выпечкой блинов и размешивают.
з яйца взбить с 1 столовой ложкой сахара и 1/2 чайной ложкой соли. Добавить туда 1 стакан муки, смешать. Затем постепенно (чтоб не было комочков) добавить 1,5 стакана молока. Добавить в тесто немного растительного масла. Сковороду (чугунную) смазать маслом и прогреть пока не пойдет дымок (чтоб блины не прилипли) и печь. А чтоб были с дырочками нужно чуть-чуть перед тем как печь добавить кипятка.
Без дрожей н молоке
В маленькой кастрюльке нагреть молоко, растопить в нём сливочное масло, добавить сахар. В миске разбить 5 яиц, взбить, налить холодной воды, подсолить, добавить муку, сделать тесто, как на оладьи. В миску подливать смесь из кастрюльки и мешать, получиться тесто для блинов и без единого комочка. Продукты "на глаз", чем больше, тем вкуснее. Сковороду смазать раст. маслом, нагреть и выпекать блинчики. Я их ещё сверху смазываю сливочным маслом и кладу друг на друга. Вкуснотище! Можно начинять хоть чем.