Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт пончиков!

ПОНЧИКИ (СУФГАНИЁТ)
Рецепт проверен, тесто бесподобно пушистое и вкусное. Ничего менять не надо.

тесто:
мука – 750 г
молоко (или смесь натурального йогурта и воды) – 2 стакана.
дрожжи сухие – 3,5 ч.. л.
сахар – 3 ст. л. (мы решили, что сахара нужно больше, хотя бы 4 ложки)
ванильный сахар – 1 пакетик
яйцо –2 шт.
масло сливочное - 50 г (мягкое)
соль – 1/2 ч. л.

Начинки: варенье, повидло (лучше всего) , или заварной крем, или вареная сгущенка, или шоколад.

Покрытие: сахарная пудра, или шоколадная глазурь плюс разноцветные посыпки.

Делаем тесто в хлебопечке. Затем раскатываем в пласт примерно 1 см и вырезаем чашкой круги. Кладем их на доску или противень, смазанный маслом, на круг выкладываем начинку, накрываем сверху вторым кругом, защипываем слегка, прикрываем и оставляем на расстойку примерно 30-40 минут. Разогреваем растительное масло для фритюра в глубокой сковороде (если при погружении деревянной лопатки в масло появляются пузырьки, значит, можно жарить) . Аккуратно берем пончик лопаткой или двумя и помещаем во фритюр. Жарятся пончики быстро, минуты полторы-две с одной стороны, затем минутку с другой. Выкладываем на застеленный бумагой поднос. Посыпаем пудрой.

Я всякое тесто делаю в хлебопечке. Но если у вас её нет, сделайте его по принципу безопарного. Завели тесто, очень хорошо вымесивши, дали подойти - обмяли, еще раз подошло - обмяли. А потом уже раскатка и т. д.
Евгения Драгныш
Лучший ответ
Творожние пончики.

400 гр творога
2 яйца
4 ст. л. сахара
ванилин
1 ч. л. соды
2 ч. л. уксуса
1,5 стак. муки
соль
растительное масло

1. Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванилин.
2. Добавить творог, гашенную соду и перемешать, добавляя муку до получения однородной массы. Тесто должно получиться не жидкое и не густое. Добавить изюм.
3. Из теста скатать шарики (чуть меньше грецкого ореха) . Жарить в растительном масле на слабом огне. Посыпать сахарной пудрой.
Приятного Вам аппетита!!!
Рецепт пончиков

Этот рецепт пончиков - любимое лакомство нашей семьи.

Муку смешать с растворенными в молоке дрожжами, сахаром, яичными желтками, солью. Хорошо вымешать до появления воздушных пузырьков.

В этом варианте для пышности добавляются взбитые белки!
Затем добавить к нему взбитые в крепкую пену белки и поставить в теплое и темное место на 30 минут подходить.

Подошедшее тесто раскатать на посыпанной мукой доске (так, что бы тесто добрало нужное количество муки. Тесто не должно прилепать к рукам! )

Толщиной в 1 сантиметр.

Вырезать лепешки (или какую не будь другую форму) и снова поставить в теплое и темное место еще на 30 минут.

Когда готовые фигурки хорошо подойдут их можно жарить!

С двух сторон не более 10 секунд с двух сторон!

Готовые пончики можно посыпать пудрой, полить шоколадом или во внутрь шприцем залить крем!