Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом. Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
Запеканка творожная с манкой
Синеглазка R
а вы полность яйцо берете или белок
Творожная запеканка, как в детском саду... .
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким. )
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так, чтобы не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при темп 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета... Готовность определять деревянной зубочисткой.
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Синеглазка R
а вы полность яйцо берете или белок
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
Синеглазка R
а вы полность яйцо берете или белок
Ага, буду:)
Творожная запеканка
Состав
творог - 500г,
яйцо - 3шт,
сахар - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитые с сахаром яйца, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм, можешь добавить пакетик разрыхлителя, тесто поднимется
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом форму для выпекания, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
,вкусно с киселем .
Состав
творог - 500г,
яйцо - 3шт,
сахар - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
,вкусно с киселем .

Синеглазка R
а вы полность яйцо берете или белок
Светлана Ерина
белок+желток.
но можешь отдельно взбить белки до крема и постепенно вводить в массу сохраняя их консистенцию
желтки взбей до однородной массы и в тесто
на пачку творога (200-250гр) 1 яйцо, 1ст. ложка манки песок по вкусу, курага и изюм если хотите. Секрет этой запеканки в том что в творог сначала кладете желтки, а белки взбиваете с песком и добавляете в самом конце перед тем как поставить в духовку. Запеканка получается очень вкусная .