0,6 кг печенья "Топленое молоко",
0,5 кг творога,
0,5 стак. сметаны,
сахар по вкусу,
ванилин,
изюм,
любые фрукты.
Способ приготовления:
Из творога, сметаны, сахара и ванилина делаем однородную массу (если творог зернистый, есть смысл пропустить через мясорубку или блендер) .
Добавляем распаренный изюм, банан кольцами, любую другую начинку по вкусу. Но не перестарайтесь - масса должна быть творожная!
Из печенья выкладываем первый слой 3х5.
Смазываем творожной массой.
Покрываем печеньем. Смазываем. Покрываем печеньем. Смазываем.. . и т. д. Украшаем, поливаем глазурью... .
Ставим в холодильник на ночь. А утром к кофе у вас готовый питательный тортик.
Авт
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите) ) Скажите, как можно сделать торт БЕЗ Духовки???
зефир порезать лучше белый + сухофрукты + орехи +сгущенка (можно добавить сок лимонный, чтобы не так притарно было)
печенье творог в 3-4 ряда сверху творог и украсить фруктами и как фантазия скажет
если без духовки, то лучше купить готовые коржи, промазать их вареньем (лучше кислым) , другие слои проложить фруктами, пропитать ромом, а сверху залить взбитыми сливками.
Сковородочный НАПОЛЕОН
Тесто. 1/4ст. сахара, 1 ст сметаны, по 0,5 ч ложки соды и соли (соду не гасить), 3 стакана муки, немного ванильного сахара.
Крем. 400гр сметаны, 2-3 очень спелых банана, 4 ст ложки сахара, 1 ч ложка ванильного сахара.
Всё перемешать кроме муки. Муку вводить порциями. Тесто абсолютно не должно липнуть к рукам. Но и не должно быть крутым. Разделить тесто на 6-7 частей. Раскатать подсыпая муку. Выложить на сковороду и обжарить БЕЗ МАСЛА!! ! С двух сторон до золотистого цвета. Снятые коржи СРАЗУ промазать 1 столовой ложкой крема. Потом собрать торт, уже промазывая каждый корж хорошо кремом.
Приготовление крема. Размять вилкой до пюре очищенные бананы. Добавить сахара, сметану и взбить миксером.
Желательно наличие толстостенной сковороды, но можно и в любой другой, а уж если с антипригарным покрытием - то вообще песня.
1 стакан сахара растереть с 3 желтками, добавить 1 стакан сметаны и 1 стакан муки. Все перемешать хорошенечко. Взбить 3 белка и смешать с тестом аккуратно, чтоб особо белки не осели. Добавить соды на кончике ножа.
Выкладывать на сковороду по 1/3 разравнивать и печь на маленьком огне под крышкой. Готовность проверять протыканием коржа спичкой (не липнет тесто - значит нормально) ну и по запаху.
Испечь три коржа, промазать любым кремом. Я делаю из сметаны взбитой с сахаром, можно заварной и т. д.
Достатчно купить бисквитные коржи в магазине.
Сделать самой птичье молоко (заварной крем маслянный, + взбитые сливки залить смесью коржи. ) Рецептов самого птичьего молока очень много в интернете. Очень хороший есть на поваренок. ру. Ну и собственно залить все это действо шоколадом.
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.
Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
Торт "Полено"
800 гр. печенья (сухое не подойдет) ,
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст. л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.
Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать.
15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
Торт "Карпаты"
400 гр. свежего творога,
200 гр. сливочного масла,
немного молока, какао, сахар,
печенье (обязательно квадратное, для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.) ,
по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них) .
Глазурь: 3 ст. ложки молока,
4 ст. ложки какао,
3 ст. ложки сахара.
Смешать ма
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Торт "Полено"
800 гр. печенья (сухое не подойдет) ,
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст. л. какао-порошка,
Торт "Муравейник"
Торт "Домик"
Торт "Карпаты"
400 гр. свежего творога,
200 гр. сливочного масла,
немного молока, какао, сахар,
Глазурь: 3 ст. ложки молока,
4 ст. ложки какао,
3 ст. ложки сахара.
Смешать ма
купить готовые коржи, обмазать любым кремом. и всё))
Глубокую миску выложить пленкой (края должны свисать) , на дно и стенки положить порезанный бисквитный рулет, в центр положить любые фрукты-ягоды, залить смесью йогурта и желе, разведенного в небольшом кол-ве воды, накрыть рулетом и пленкой. В холодильник на ночь. Перевернуть миску на блюдо, снять пленку. ВКУСНО. На 0,5л. йогурта 3-4 пачки желе.
Сметану с сахаром взбить, желатин влить, ягоды или фрукты добавить, влить в форму и в холодильник. А можно коржи готовые купить
печенье, масло и сгущеное молоко, только печенье поломайте по мельче но не трите