Десерты, сладости, выпечка

можно ли сварить взбитые белки с сахаром? по моему какой-то рецепт существует

Nazeka Toguzbaeva
не варятся .а запекаются получается безе
Яна Вчук
Лучший ответ
Снежки с ванильным соусом. В детстве готовила.
Олечка Зыбина
.1 белок, 50 гр. сахара,, 1 ч. л. лимонного сока, ванилин.
Белки взбить с сахаром, лимонным соком и ванилином до упругой белоснежной массы.
В небольшой кастрюльке вскипятить 500 мл молока. Из белков ложкой сформировать шарики и 1 минутку поварить в молоке с каждой стороны.
Наталия Чудо
Десерт "Снежки" (моей прабабушки)

2 яйца (отделить белки от желтков, белки - на холод)
1,5 стак. сах.
3 стак. молока
2 ст. л. муки
ванилин
200 г слив. масла.

Белки взбить в крепкую пену с половиной сахара. Вскипятить молоко, уменьшить огонь до слабого, чайной ложкой набирать взбитые белки и класть в кипящее молоко, через минуту - переворачивать. Готовые "галушечки" складывать на блюдо. Использовать весь объем белков.
В кастрюльке растереть желтки с оставшимся сахаром, добавить муку (2 ст. л.) , сахар, ванилин, перемешать без комков, разбавить оставшимся от варки белков молоком. При постоянном помешивании варить до загустения. Остудить крем. Ввести в крем с помощью миксера 200 г размягченного сливочного масла. Смешать в глубокой вазе белки с кремом. Блюдо подавать охлажденным, можно с шоколадным соусом.
снежки
белки варят в молоке желтки растирают с сахаром молоко остужают до 50 град заправляют желтками и нагревают до загустения подают с белками
Ноз 8128
в молоке
Точно, взбитые белки с сахаро можно сварить в молоке. Такой десерт называется "Снежки"
Их можно подать с молочным соусом
Надо: 400 мл молока, 2 яйца, 5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка ванильного сахара,
1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка какао-порошка
Готовим:
1. Отделить белки от желтков. Взбить белки в крепкую пену. Постепенно добавить 4 ст. ложки сахара, продолжая взбивать.
2. В кастрюльке довести до кипения молоко. Добавить ванильный сахар. Уменьшить огонь до слабого.
3. Брать чайной ложкой кусочки белковой пены и опускать их в кипящее молоко. Одновременно варить не больше, чем 3-5 порций пены. Белки завариваются и увеличиваются в объеме. Варить 3 минуты. Аккуратно шумовкой вынуть «снежки» и выложить в глубокую тарелку Они немного осядут.
4. Таким же способом постепенно отварить все белки.
5. Теперь готовим для них соус. Желтки растереть с сахаром добела. Затем добавить муку и какао. Влить (не переставая мешать) немного горячего молока. Всю смесь вылить в кипящее молоко (которое осталось после варки белков) и варить 3 минуты, интенсивно помешивая. Кремом залить «снежки» . Посыпать тертым шоколадом и охладить пару часов в холодильнике. Можно оставить крем белым.
Lennie Blacksmit