Десерты, сладости, выпечка

По рецепту указано взбить сметану с сахаром для крема. Взбила. Получилась вода. Почему?

Сметану надо брать пожирнее - минимум 25 %. Взбить и в холодильник, чтобы загустел крем примерно на час.
Miss Kaulitz
Лучший ответ
Перегрели.
Делаем так
ВОДУ СЛИВАЕМ.
СМЕТАНУ-КРЕМ - В ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ ДАЖЕ В МОРОЗИЛКУ минут на 10.
А потом СНОВА ВЗБИВАЕТЕ.

Чисто СМЕТАННЫЙ КРЕМ не ОЧЕНЬ вкусно.
Пока сметана охлаждается возьмите БЕЛОК из ОДНОГО ЯЙЦА и столовую ложку САХАРА и взбивайте этот белок. Когда будет ПЕНА, то смешиваете со сметаной их холодильника и взбиваете до конца. Может быть дахе НА ХОЛОДНОЙ БАНЕ. (Это в тазике с ХОЛОДНОЙ водой взбивать)

Вот и получится у вас БЕЛКОВО-СМЕТАННЫЙ КРЕМ.

А лимонная кислота или аскорбинка у вас ЕСТЬ?
Всем уже надоели СУПЕРСЛАДКИЕ КРЕМЫ.
ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО кисленького.
Это не из раздела про БЕРЕМЕННОСТЬ.
Сливку надо на крем для тортов
Ольга Забелина
а я не люблю взбивать сметану. при добавлении сахара, она обычно так и должна становиться жиже (но нормальная сметана не станет как вода) . я ею промазываю коржи. жидкая часть быстро впитывается в тесто, а густая остается в виде крема. и кстати из деревенской, слишком хорошей сметаны, торты обычно получаются суховатые. если у вас крем получился как вода, то вам все равно придется что-то придумать. но для пропитки он у вас все равно подойдет. а вместо крема используйте какое-то варенье. удачи!
Lilia Gilmutdinow
Сметану нужно жирную брать.
Вика Позябина
перестаралась, взбивала дольше, чем надо
сметана какой жирности была??
значит это не сметана, подделка.
Зая ))
нужно взбивать до той массы котораяуказана и сколько бы это не знаняло времини всё равно нужно!)
Такого быть не может.. . Посмотрите состав сметаны.
сметана перевзбивалась, ее перемешивают, а взбивать опасно она просто превратилась в масло и воду
сходите купите другую сметану жирностью 30% и выше и не особо дешовую