Десерты, сладости, выпечка
Можно ли медовые домашние коржи пропитывать сгущенкой? Нет миксера чтобы взбить сметану с сахаром)
Я думаю можно, должно быть вкусно))
сметану с сахаром не взбивают! а просто хорошо перемешивают (до растворения сахара) - иначе если взбивать все будет очень жидко, поэтому миксер не нужен
Так нужен сметанный крем или пропитать? Для пропитать - ничего взбивать не надо.
можно
можно еже вилкой или венчиком сахар вмешать в сметану
Сметану нужно вылить в марлю, подвесить, чтобы сыворотка сошла на часов 6-8.
Затем просто взбить сметану с сах. пудрой вилкой.
медовые коржи пропитывают молочным сиропом (молоко+сахар) а затем кладется крем торт будет нежный и тающий во рту.
сметана лучше, т. к. она более нежная и лучше пропитает коржи. Просто смешайте сметану с сахарной пудрой, без миксера. Жирная сметана полностью сохранит густоту.
Если сгущенка, то взбить ее со сливочным маслом... но самый лучший крем для медовика, это из сметаны... можно венчиком взбить
а как интересно наши бабушки без миксера крем делали?? ручками мадам взбивайте. совсем обленились....
Со сгущёнкой торт получится суховатый, а со сметаной более сочный. Сметану с сахаром взбиваете венчиком, ставите в холодильник, чтобы загустела и после этого промазываете. Сейчас в магазинах продают в пакетиках сухие загустители сливок, их можно и в сметану добавлять. Если в сметану добавить и сливки и загуститель, то получается шикарно вкусный крем.
Можно и без миксера обойтись. Я даже им не пользуюсь при приготовлении этого крема. Только сахарная пудра нужна, а не сахар. Его смешать с порошком какао, добавить чуть сметаны, размешать, чтоб не было комков и влить остальную сметану. Пудра и какао загущают ее. Я этот крем использую почти во все торты. А для медового это самое оно
можно ве.. лишь бы вам было вкусно...