Десерты, сладости, выпечка
сварила яблочный джем,на 1 кг яблок дала 4 ст.л сахара,не мало?.Оно не с киснет?..Оно не с киснет?
.Оно не с киснет?..Оно не с киснет?
Джем из яблок
Для варки джема употребляют Антоновку, Анис, Папировку и др. сорта яблок. Разрезанные и очищенные от семенной камеры половинки яблок помешают в миску со слегка подкисленной или солоноватой водой (2 г лимонной кислоты или 20 г соли на 1 литр воды) , чтобы они не потемнели на воздухе. Затем очищенные яблоки помещают в таз, заливают чистой водой (200-400 г на 1 кг яблок) и проваривают при помешивании в течение 10-15 минут до полного размягчения. Если воды окажется мало, то добавляют еще 1 стакан. После проварки, сняв таз с огня, добавляют сахарный песок, непрерывно помешивая массу ложкой, чтобы сахар хорошо растворился. Продолжительность варки - 30 минут с момента закипания массы. Если в массе обнаруживаются непроваренные белые дольки, то их удаляют, раздавливают ложкой и опять проваривают с общей массой джема. На 1 кг подготовленных яблок берут 1,2 кг сахара или вливают густой сахарный сироп (1,2 кг сахара на 500 г воды) .
Где вы нашли такой странный рецепт? это даже для компота в кастрюле мало! ! конечно, все у вас скиснет и забродит!!
4 столовые ложки?. . очень странное соотношение. . даже если яблоки очень сладкие..
Смотря какие яблоки. Если белый налив или вообще ранние и сладкие сотра, то не должно. Если осенние, антоновка, штрефлинг - то маловато. В любом случае - лучше хранить в погребе или в холодильнике!
Я пюре делаю без сахара вообще из разных фруктов (если сахара нет или дорогой) . Ничего не киснет, горячий розлив и всё. Потом можно открыть и с сахаром переварить, если нужен джем или повидло.
смотря как вы этот странный джем запаковали, если законсервировали, то может и выстоит, а так точно скиснет. Можно в общем-то досыпать сахар и переварить.
очень мало.