Десерты, сладости, выпечка

вспомнила тортик из....детства Черепаха, дайте рецептик, если можно с фото, спасибо!

мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки. Дать немного пропитаться.
Крем: 2 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 2 ст. л. какао и 100 гр. размягченного сливочного масла ( можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Майра Мухаметжанова
Лучший ответ
ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Этот коронный торт я помню с детства. Когда собирались родственники и куча народу приезжала к нам в гости, с вечера мама и бабушка колдовали над этим тортом, а я облизывала ложки с кремом :)))))) У нас в семье его называют "Птичье молоко", хотя от традиционного он далек. Достаточно трудоемкий, но это стоит того!

Растопить 130 г сливочного масла, всыпать 1 ст. сахара и размешать. По одному вбить 3 яйца, погасить 1 чайную ложку соды уксусом и добавить в смесь. Постепенно всыпать 1 ст. муки. Тесто разделить на две части. В одну добавить 3 чайные ложки какао. Выпечь два коржа. Каждый из них, пока горячий, разделить на две части, разрезав вдоль.

Крем:
1. 300 г сливочного масла растереть с 1,5 ст. сахара.
2. Из 2 ст. молока и 3 ст. ложек манки сварить кашу. Остудить. Добавить туда 1,5-2 лимона, натертых вместе с цедрой на самой мелкой терке. Выложить и масло, растертое с сахаром. Поставить минут на 20 в морозилку.

Промазать 4 коржа, укладывая друг на друга. Сверху залить шоколадом и обмазать также с боков.
Шоколад: 2 ст. ложки сметаны, 2 чайные ложки какао, 3 ст. ложки сахара, кусочек сливочного масла.
Удачи! :)
Торт Черепаха
Ингредиенты:

Тесто:

6 яиц

1,5 стакана сахара

3 стакана муки

1/2 чайной ложки соды погасить уксусом

Крем:

750г сметаны взбить с 1 стаканом сахара

Глазурь:

0,5 стакана сахара

50 г сливочного масла

3 столовых ложки какао

1-2 столовых ложки сметаны
Яйца взбить с сахаром, добавить муку и гашеную уксусом пищевую соду. На смазанный лист выкладываем тесто десертной ложкой в виде оладушек, отступая друг от дружки. Как только зарумянится край, "оладушки" - снимаем и даем остыть. Пока испекутся последние оладушки, первые раскладывать в виде ромашки на блюдо и смазывать слой за слоем сметанным (другой никакой не подойдет! ) кремом. Торт « Черепаха » должен выйти из 4-5 слоев, в зависимости от диаметра блюда. Торт своей формой напоминает черепаху . Сверху поливаем глазурью, из трех оставленных лепешечек, разрезанных пополам, приделываем " Черепахе " голову, лапки и хвостик.

Крем: сметану взбить с сахаром.

Глазурь: сахар и масло перемешать и поставить на небольшой огонь, как только масло растает, добавить все остальное и кипятить на медленном огне минут 10-15.

http://www.cookman.ru/userphotos/cm_459b0d1e8afb0cabfefda322405827cc.jpg
фото у меня к сожалению нет, но я сама его частенько делаю, мои любят))) ) тесто: 4 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст. ложки какао, 2.ст. ложки муки. , крем: 2 стакана сметаны, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки какао, 100 масла, выпекаете лепешечки, обмакиваете их в креме, и выкладываете в виде черепашки, только путь тортик часа 4 постоит на столе не в холоде, а то не пропитается) приятного аппетита
Анна Янчук
Анна Янчук в тесто 2 стакана муки, а не ложки)))) я не так написала, извините))))