Десерты, сладости, выпечка

дайте рецептик какого-нибудь тортика. а то всё уже перестряпала....

Может пробовала, если нет попробуй:
5 яиц взбить, добавляем 1 стакан сахара - взбиваем, добавляем 1 стакан муки - взбиваем.
После в печьку.
Отличный тортик, мне нравиться и всем кого угощаю.
Нургуль Жумагалиева
Лучший ответ
залезь на поваренок. ру найдешь кучу рецептов. если че то вечером только пороюсь в блокноте и поищу пару рецептов молдавских тортиков. напиши в личку. только по сложнее или попроще искать. а то бегу уже на работу
Ингредиенты на торт Муравейник:

Тесто для торта:

Маргарин или сливочное масло - 200 гр.
яйца - 2 шт.
молоко - 150 мл.
разрыхлитель - 2 ч. лож. (или 1 ч. лож. гашеной соды)
мука - 500 гр.
Крем для торта:

Вареная сгущенка – 1 банка.
Сливочное масло – 200 гр.
Рецепт приготовления торта муравейник:

Сначала приготовим тесто.
Для этого смешаем яйца с маргарином (или маслом) . Затем добавим молоко и перемешаем.
После этого добавим разрыхлитель и муку и замесим не очень крутое тесто.
Слепим из него комочек и положим в холодильник на 1 час.

По-прошествии часа приступим к выпеканию.
Тесто на торт «муравейник» можно порвать на маленькие кусочки, ( или же пропустить через мясорубку отрезая небольшие порционные кусочки) . Во втором случае выпеченное тесто нужно будет раскрошить.
Противень застелем бумагой для выпечки, выложим на него наше тесто и поставим в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекаем до золотистого цвета 15-20 минут.

Для крема.
Взобьем масло до пышного состояния, добавим сгущенку и взобьем до однородной массы.
Перемешаем выпеченное тесто с кремом и выложим горкой, придав ей форму муравейника.
Украсим тертым шоколадом и поставим в холодильник, чтобы торт как следует пропитался.

Торт «Муравейник» готов!
Торт «Пьяный негр»

Для теста: 1 стакан порошка какао, по 3 стакана сахара и муки, 0,5 л кефира, 3 яйца, 100 г маргарина, 1,5 ч. ложки соды; для крема: 1 банка вареной сгущенки, 300 г сливочного масла, 1 стакан сиропа (100 мл водки или коньяка и 3 ст. ложки сметаны смешать в стакане и долить сладким чаем) ; орехи, фрукты для украшения.
Какао перемешайте с сахаром, добавьте остальные ингредиенты и вымешайте тесто консистенции густой сметаны. Выпеките 4 – 5 коржей. Вареную сгущенку разотрите с маслом и сиропом. Коржи промажьте кремом и оставьте на сутки. Торт украсьте по своему вкусу.
Dana Amirbek
ТОРТ "БЕДНЫЙ ЕВРЕЙ"
6 яиц,.. 1.5 стакана сахара,.. 1.5 cтакана муки, сода,.. 0.5 стакана изюма,.. 0.5 стакана толченых грецких орехов,
0.5 стакана мака,.. 1кг жирной сметаны,.. 0.4 кг сахарной пудры
Нужно выпечь 3 коржа. На каждый корж 0.5 стакана сахара, 0.5 стакана муки, 2 яйца, 1/4 чайной ложки соды.
Все хорошенько перемешиваем и добавляем соответственно по полстакана: в 1 корж орехи, во 2 - мак и в 3 - изюм. Выпекаем по очереди в форме смазанной жиром. Сметану взбиваем с сахарной пудрой и промазываем все коржи. Включаем свою фантазию и украшаем.
1,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки какао. все это перемешать потом добавить 2 яйца и 1 стакан кефира или кислого молока и 1 чайную ложку соды. Тортик вкусный можно его есть со сгущенкой. Тортик называется "Поль Робсон"