Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите вкусную пиццу?

ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованые огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Елена Аверина
Лучший ответ
покупаю в пиццерии.

моя пицца - как в пиццерии.
* 1 ч. л. сухих дрожжей
* 3/4 стакана теплой воды
* 1/4 ч. л. соли
* 1 ч. л. сахара
* 1 ст. л. растительного масла
* 2 ст. муки

В емкость влить теплую воду, добавить дрожжи, сахар, соль, растительное масло (я беру оливковое, но вполне подойдет и подсолнечное) . Размешать. Продолжая размешивать, начать добавлять муку. Тесто должно прилипать к рукам. Количество муки зависит от ее качества, но не переборщите – готовое тесто станет сухим и не эластичным. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место без сквозняков минут на 30. Тонко раскатать, обильно посыпая мукой стол и тесто, переложить на лист для выпечки и смазать растительным маслом.

Я замешиваю тесто в миксере, подходить ставлю в микроволновку на 5 минут на мощность 160 W, затем оставляю еще минут на 15-20 (пока готовлю начинку) . Выпекать пиццу около 12 минут, следя за готовностью теста. Если пиццу “передержать” в духовке, основа станет сухой.

Тесто получается тонкое, мягкое, эластичное.

Варианты начинок, отзывы о тесте - на КУЛИНАРНОМ БЛОГЕ РАБОТАЮЩЕЙ МАМЫ www gotovka com ua
в разделе "выпечка - пицца"
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЦЦЫ
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПИЦЦЫ:
БАНКА ГРИБОВ шампиньоны в собственном соке
БАНКА МАСЛИН БЕЗ КОСТОЧЕК
КОЛБАСА В\К 500 ГРАММ
ТОМАТНАЯ ПАСТА
СЫР 500ГРАММ
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТЕСТА:
2 СТАКАНА МУКИ ВЫСЫПАТЬ В КАСТРЮЛЮ И РАЗБАВИТЬ 1 СТАКАНАМ ВОДЫ С ДРОЖЖАМИ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕМЕШИВАЯ миксером, ДОВЕСТИ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ, И ДАТЬ ПОСТОЯТЬ 20МИНУТ. МОЖНО НАЛИТЬ НА ДНО КАСТРЮЛИ ЧУТЬ ЧУТЬ МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ ЧТОБЫ ТЕСТО НЕ ПРИЛИПЛО. (больше в тесто ничего не добавлять)

КОЛБАСУ НАРЕЗАТЬ НА ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ, МАСЛИНЫ НАРЕЗАТЬ ТОЖЕ НА 4 ЧАСТИ, ГРИБЫ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ НАРЕЗАТЬ НЕ НАДО ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ КОГДА ИХ ВЫТАЩИТЬ ИЗ БАНКИ НУЖНО ОТЖАТЬ ЧТОБЫ НЕБЫЛО ЖИДКОСТИ, СЫР НАТЕРЕТЬ НА КРУПНОЙ ТЁРКЕ.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЦЦЫ:
РАСКАТАТЬ ТОНКИЙ СЛОЙ ТЕСТА, И ПОЛОЖИТЬ ЕГО НА ПРОТВЕНЬ, или форму для пиццыЗАТЕМ
1.СМАЗАТЬ ТЕСТО ТОМАТОМ ИЛИ КЕТЧУПОМ,
2. ПОЛОЖИТЬ НАРЕЗАННУЮ КОЛБАСУ
3.МАСЛИНЫ ТОЖЕ НАРЕЗАННЫЕ,
4.ГРИБЫ.
УБРАТЬ В ДУХОВКУ НА 20 МИНУТ ДО ГОТОВНОСТИ, ПОТОМ ПОСЫПАТЬ СЫРОМ И УБРАТЬ В ДУХОВКУ ЕЩЁ НА 3-5 МИНУТЫ.
Пицца готова, приятного аппетита.

Когда пицца приготовится посыпать сыром и убрать в духовку ещё на 5 минут