Десерты, сладости, выпечка

хочу вкусные аладушки но неумею с тестом работать! подскажите рецепт пожалуста!!!!они всегда подгоревшие и сырые у мен

Aike Alymbaeva
Я обычно делаю вот так: беру немного питьевого йогурта (ну или просто кефира) , добавляю где-то полстаканчика теплой водички, соль, сахар, чайную ложечку разрыхлителя, одной яйцо, и ванилин или ванильный сахар, потом добавляю муку. Все перемешиваю, консистенция должна быть не слишком жидкой, иначе они будут прилипать и подгорать. Налейте побольше масла в скоровороду, хорошо разогрейте и столовой ложкой выкладывайте в скоровороду.
Оладушки получаются всегда вкусные и нежные, мужу очень нравится!

Приятного аппетита!
*юлия Николаевна*
Лучший ответ
0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером. Выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, тесту дать немного постоять, минут 15-20. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, а муку обязательно надо просеять.
ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ
1 стакан простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 стакан пшеничной муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. соды
1 ч. л. без верха разрыхлителя для теста
Смешать сахар с яйцом, добавить простоквашу (кефир) , растопленное масло. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т. е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин.
Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду
Юлия Репина
масла мало наливаешь вот и подгоревшие и сырые.
на кефире оладьи получаются клеклыми и как будто сырые. . а дрожжевые всегда пышные и вкусные особенно с медом и сметанкой! и масла для жарки много не надо наливать.. подливать по мере надобности! замесите простое држжевое тесто 1ст воды+5ст ложек раст масла+2 ст ложки сахара+05 ч. л соли + пол пакетика сухих дрожжей+муки-тесто должно получиться не густым но и не жидким-не стекать с ложки (как на клецки).
Обычно подгорают, если сахара много, а чтоб сырыми не были потоньше делайте.
Ингредиенты для "Оладушки «Солнышко» "
•Мука пшеничная — 1 стак.
•Банан — 1 шт
•Груша — 1 шт
•Фанта газированная
•Сахарная пудра — 2 ст. л.
здравствуйте! оладьи получаются пушистыми если положить в них немного сухих дрожжей и настоять минут 20.а может все дело в слишком высокой температуре...
А если накрыть сковороду крышкой, пропекаются быстрей и не нужно наливать много масла, оладьи получаются не жирные.