9 столовых ложек растительного масла без запаха
пол стакана сахара
стакан муки
3 яйца
яблоки 6-8 штук среднего размера
1 чайная ложка соды гашеной уксусом
Итак :
Венчиком взбиваем яйца до образования пены, потом добавляем сахар, соду гашеную, продолжаем взбивать. Добавляем масло.
По чуть-чуть добавляем муку, взбиваем, а потом уже мешаем ложкой, как загустеет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая.
Вымытые яблоки прямо в тесто чикаем ножиком, кусочки произвольные-крупные, мелкие. В общем разные.
Перемешиваем. У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках. По виду такой яблочный салат, заправленый соусом.
Форму ( у меня была 26 сантиметров диаметром) смазываем маслом. Выливаем нашу смесь. Ставим в духовку, разогретую до 200-220 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки. Готовность проверяем зубочисткой.
А вот и кусочек !
Очень вкусно кушать как в горячем, так и в хододном виде ! ( по мне так в холодном даже вкуснее )
Десерты, сладости, выпечка
подскажите,как приготовить шарлотку с яблоками
БОЛЬШАЯ ШАРЛОТКА.. .
6 яблок, 0,5л кефира, 2 яйца, 1,5 ст сахара, 2 ч л соды, 1 ч л соли, 4ст л сухарей, 2ст л муки, немного сливочного масла.
В кефир добавить соду, соль, оставить на 10 мин. Яблоки очистить от кожуры, порезать на небольшие дольки. Форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, выложить яблоки. В кефир добавить яйца, сахар, ввести муку и хорошенько перемешать. Залить яблоки тестом и выпекать в духовке на среднем огне до появления золотистой корочки.
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яйца, 3 яблока, ваниль, можно разрыхлить ( немного на кончике ножа) . Форму смазать, посыпать сухарями или манной крупой, выложить порезанные яблоки. Яйца взбить с сахаром, добавить мука и выложить на яблоки.
2 яйца, 1ст. сметаны, 1ст. сахара, 1 ст. муки, сода гашеная. , чуть соли. дно сковороды смазать маргарином, закрыть тонко порезаными яблоками и вылить тесто. ставить в разогретую духовку на 20 мин.
5 яиц, 1 стакан сахара, мука, разрыхлитель,
яблоки, корица, ванилин – по желанию
Взбить 5 яиц. Я стала это делать в комбайне – быстрее и удачнее, чем миксером, до густой пены.
Продолжая взбивать, добавить сахар и ванилин.
Далее добавить по чуть-чуть просеянную муку, перемешать деревянной ложечкой. Тесто должно получиться по густоте примерно как 20% сматана.
Смазать форму маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить примерно половину теста в форму.
Тоненько нарезать яблоки . Выложить их в 2-3 слоя на тесто.
По желанию засыпать корицей.
Вылить вторую половину теста прямо на яблоки .
Поставить в духовку минут на 30-40 на 150-180 градусов. Готовность проверить спичкой или зубочисткой. Деревянная палочка должна остаться сухой, а не влажной, если шарлотка пропеклась.
Густо посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
яблоки, корица, ванилин – по желанию
По желанию засыпать корицей.
Густо посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Я всегда Шарлотку делаю из бисквитного теста: 4 яйца взбить с 1 стак. сахара, во время этого процесса добавить 0,5 ст. ложки пекарского порошка ( в равных долях смешаная сода с лимонкой) . Добавить 1 стакан муки, капельку соли и залить порезанные в форму яблоки. Печь в разогретой духовке. Я, кстати, всегда пользуюсь только пекарским порошком. Попробуйте - Вам тоже понравится
Яблоки — 3 штуки
Сахар — 100 г
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 250 г
Сахар ванильный — 1/4 чайные ложки
Разрыхлитель — 1 чайная ложка
Масло сливочное — 150 г
В нарезанные яблоки добавить сахар, яйца, просеянную муку, ванильный сахар.
Растопить сливочное масло.
Все перемешать.
Нагреть духовку, смазать форму маслом, посыпать панировочными сухарями.
Оставить в духовке на 40 минут при температуре в 180 градусов.
Сахар — 100 г
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 250 г
Сахар ванильный — 1/4 чайные ложки
Разрыхлитель — 1 чайная ложка
Масло сливочное — 150 г
Растопить сливочное масло.
Все перемешать.
* Яйцо куриное — 4 шт
* Сахар — 1 стак.
* Мукa — 1 стак.
* Яблокo — 5 шт
* Маслo сливочнoe — 20 г
* Ванилин
* Сахарная пудра
Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей) , если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет, посыпте ее сахарной пудрой.
* Сахар — 1 стак.
* Мукa — 1 стак.
* Яблокo — 5 шт
* Маслo сливочнoe — 20 г
* Ванилин
* Сахарная пудра