Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить шарлотку из яблок?

Аня !
5 яблок, стакан муки, стакан сахара и 5 яиц. Сначала взбить белки, туда сахар и снова взбить, желтки и опять взбить. Всыпать муку и яблоки, порезанные на дольки. Можно добавить корицу. Хорошо перемешать. Всё в форму ( её смазать маслом и присыпать манкой) , в духовку на 20 минут! Приятного аппетита! Это ОЧЕНЬ легко и ОЧЕНЬ вкусно!!!
Инна Олейникова
Лучший ответ
3 яйца взбить до бела со стаканом песка, добавить 1 стакан муки, все перемешать. Теплую сковородку обмазать маргарином (чтобы не прилипла шарлотка) . Вылить тесто на сковородку, сверху красиво уложить ломтики тонкие яблок (они при выпечке немного утонут) . Вместо яблок можно посыпать красную смородину, клубнику, вишню. В само тесто можно еще добавлять ломанное на крошку печенье, тоже вкусно. Приятного аппетита.
Стакан сахара, стакан муки, 3-4 яйца. Яблоки порезать пластинками, взбить яйца с сахаром, добавить муку, разложить в форму яблоки и залить тестом. Выпекать при 180-200 до готовности, которую определите лучинкой
Аня ! Не пишите глупых ответов.
Анастасия Жесткова Почему же он глупый?
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:

1) Взять яблоки (5 шт.) .

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.

Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Di
Dina
3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, стакан муки ну и яблок - сколько не жалко
А я пеку ленивую шарлотку. беру яблок мелконарезанных кубиками целую суповую тарелку, добавляю 3-4 яйца, стакан сахара + разрыхлитель пол-чайной ложки+щепотка соли. всё хорошенечко вымешиваю до выделения сока и пены. аккуратно вмешиваю стакан муки. выливаю в форму. через 30 мин готово. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки. яблоки почистить, нарез. кусочками, выложить в смазанную маслом форму. сверху выложить тесто. можно добавить сухофрукты. печь.
3 яйца, 1стакан муки и стакан сахара, 2-3 яблока