Десерты, сладости, выпечка

Помогите! Как сделать глазурь???

Я тоже беру кулинарный шоколад (продаётся на развес) и добавляю сливки (немного) и растапливаю. Покрываю тёмной глазурью и после также делаю белую глазурь и тоненькими полосками наливаешь по всей длине торта. Как бы полосатый получается. Потом, пока не застыло берёшь нож и проводишь перпендикулярно нарисованным полоскам и получается узор. также полоски параллельные.
Татьяна Журавлева
Лучший ответ
Я много раз пробовала полностью всю глазурь варить. Получается с разным успехом. А вот такой рецептик мне понравился больше всех, всегда очень вкусно и практически не нужно размазывать - само покрывает.

100 г шоколада (покупаю шоколадную глазурь на развес) . 1 ч. л. сливочного масла с горкой. 20 г молока. Сложить все это в пиалу и поставить в микроволновку на 1 минуту. Потом ложечкой перемешать до однородности и поливать поверхность торта или пирожных. Застывает быстро. Очень вкусно.
Svetlanka Sb
Да не так уж это и сложно. Некоторые делают на сметане, но мне кажется, что в этом случае этот кисломолочный продукт приводит к сворачиванию, а с глазурью это не совсем есть хорошо. А посему делаем следующее:
1. Заливаем кружечку молочка в кастрюльку и добавляем туда же 5-6 столовых ложечек сахарочку )))) (все на уменьшительно ласкательные окончания, ведь глазурька она такая сладенькая и очень нежненькое твореньице)
2. Когда молочко закипит туда же добавляем какао порошочек, естественно делаем это с ласковым и бережным отношеньицем )))
3. Эту ароматную кипящую и булькающую массочку мы постоянно помешиваем ложечкой, лучше всего деревянненькой, что бы дно не скоблить, да и ручки не обжечь от нагреваемого предмета.
4 Постепенно массочка начинает густеть густеть, а мы бдительно проверяем на сколько она густая, периодически вытаскивая ложечку из кастрюльки и смотрим каким образом с нее стекают капельки нашей уже почти созревшей глазурьки. Как только они начинают тянуться, а не капать как водички, значит глазурька наша готова и мы можем смело ее выливать на тортик или еще куда нам вздумается.
Только убедительно прошу - не выливайте ее сразу в ротик - это с родни расскаленному свинечику, будет вава. Пусть все таки будет тортик или какая нибудь пышечка.
Вот так вот ласково и бережно делается глазурька - удачи

Ах да, еще для большей нежности и тягучески можно добавить немножко сливочного маслица.
0,5 ст. сахара, смешать с 2-мя столовыми ложками какао, после добавить 0, 5 ст. молока и поставить на слабый огонь постоянно помешивая, довести до кипения и на слабом огне варить мин. 5-10, затем добавить 50г. сливочного масла, довести до кипения. Горячим выливать туда, где она требуется, остыв, станет глянцевой. (какао обязательно в сухом виде смешать с сахаром, это обеспечит отсутствие комков, если какао сыпать в молоко, оно будет всплывать вверх, гладкой глазури не получится)
самый быстрый. 1 плитка молочного шоколода и 200граммовая пачка сливок .варить помешивая на слабом огне до загустениия.
Ингредиенты
500 г сахарной пудры
7-8 столовых ложек сиропа (лучше всего лимонного)
пищевые красители (по желанию)

Смешать пудру и сироп, поставить на маленький огонь.

Варить, при помешивании, до тех пор, пока глазурь не будет равномерно обволакивать лопатку (варить, примерно, 5-7 минут) .

В готовую глазурь можно добавить пищевые красители.
Глазурь быстро застывает, поэтому поливать прянички или печенье надо горячей глазурью.
* сахарная пудры - 1 стакан
* воды - 3 ст. л.
* ароматические вещества
* краски.

Сахарную пудру самого тонкого помола просеять через сито, всыпать в кастрюлю, влить теплую воду и добавить ароматические вещества. Нагреть глазурь при помешивании лопаточкой до 40 градусов. Если глазурь слишком густая, добавить воды, а если жидкая - добавить сахарной пудры. Глазурь можно окрасить в любой цвет. Для ускорения сушки вместо воды надо добавить 3 яичных белка.