Десерты, сладости, выпечка

Как сделать глазурь из какао?

1 стакан сахара и 5ст. ложек молока довести до кипения на медленном огне, добавить 50гр. сливочного масла и 4 ст. ложки какао. Тщательно всё перемешать и полить торт, пирог или куличи и тд. и тп.
ОК
Ольга К
Лучший ответ
Список ингредиентов:
какао — 2 ст. ложки
сахар — 3/4 стакана
горячее молоко — 4 ст. ложки
размягченное сливочное масло — 70 г
-Способ приготовления:
-Сахар соединить с какао. Тонкой струйкой, помешивая, влить горячее молоко.
-Смесь поставить на огонь и варить до консистенции жидкой сметаны.
-После этого убрать с огня, положить сливочное масло и быстро перемешать.
-Шоколадная глазурь готова!
какао — 2 ст. ложки
сахар — 3/4 стакана
горячее молоко — 4 ст. ложки
размягченное сливочное масло — 70 г

Сахар соединить с какао. Тонкой струйкой, помешивая, влить горячее молоко.
Смесь поставить на огонь и варить до консистенции жидкой сметаны.
После этого убрать с огня, положить сливочное масло и быстро перемешать.

Шоколадная глазурь готова!
Мне помадка больше по душе.
0,75 ст. сахара смешать с 3-мя (если очень свежее, то с 2-мя) ст. л. какао. Влить 4-ре ст. ложки горячего молока, поставить на огонь - проварить до растворения сахара. Снять с огня и добавить 50-70 гр сл. масла. Если масло добавить не снимая огня, то получится глазурь. Изделие залить горячей помадкой - не спеша.