Десерты, сладости, выпечка
Срочно рецепт вкусного пирога на завтра, чтоб минимум времени на день рождения мужу
2-3 яйца слегка взбить с 1 стаканом сахара, добавить грамм 100 растопленного маргарина, 1 стакан тепленького кефира, в котором погасить соду (чуть больше половины чайной ложки) , муки 1,5 - 2 стакана, ванилин. Вылить в подготовленную форму, треть теста оставить в миске, добавить какао, и вылить сверху в форму. Выпекать минут 40.Очень быстро, тесто нарядное получается, вкусно.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ.... Очень нежный пирог с хрустящей корочкой.
Для теста 100 г размягч масла смешайте с 50 г сахар пудры +2 желтка. Смешайте в однородный крем. Добавьте 200г муки и разотрите в крошку. Добавьте 2 ст л молока и замесите тесто ( должно получиться гладким и мягким). Раскатать на хорошо посыпанной мукой повер-ти и переложить в форму, наколоть и поставить в хол-к на полчаса.
На охлажденном тесте разложить 2 нарезанных тонкими дольками яблока и поставить в духовку при 200С на 25 минут.
Взбить два белка в плотную массу, всыпать 50 г сахара и взбивать неск минут, чтобы масса стала плотной и блестящей. Добавить 2ст л молотых орехов. Перемешать.
На горячий пирог намазать безе, оставив посередине отверстие для выхода пара, и запекать при 120С около часа. Особенность пирога в том, что безе запекается долго при низкой темпер и получается более хрустящим, чем обычная меренга.. Есть можно и теплым, и холодным.
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Мы на все дни рождения его печем, на работе даже специально заказывают.
Тесто:
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 крупная луковица, мелко порезать.
в поисковике - яблочный, марины цветаевой
в магазине в хлебном отделе)))
Зачем ему пирог? ? Минимум бысто.. . Пожарьте мужу мясо много и вкусно.. пивка холодного или еще чего..))
Спеките то, что он любит.
Купите готовые коржи (бисквитные) . Можно шоколадные или ванильные. 05 литр. сливки33-35%. Сливки взбить с сах. пудрой или сахаром. Коричневые коржи пропитать холодны крепким кофе с сахаром и смазать сливочным кремом. И так все три коржа. Можно между коржами укладывать ягоды, банан, киви, орехи ...Вариаций очень много. И верх украсить ягодами, или тертым шоколадом или орехами.... Да, вместо сливок можно использовать сметану с сахором, по жирнее.... и ни за что не признавайтесь что пекли не ВЫ!:)
Пирог с яблоками
Ингредиенты:
3 яйца,
1ст. муки,
1ст. сахара,
3 кислых яблока, почищенные и без сердцевины,
1ст. лож. разрыхлителя ( у меня не было разрыхлителя, я просто взяла 1ст. лож. соды и выдавила лимон)
ваниль ( можно не добавлять, но с ванилью лучше)
сахарная пудра (пудрой посыпать пирог, когда будет готов)
Способ приготовления:
Взбейте яйца с сахаром и разрыхлителем ( я делала это миксером), постепенно вмешайте муку и взбейте снова.
Очистите яблоки от кожуры, вырежьте сердцевину и порежьте тонкими ломтиками. Смажьте форму маслом и уложите яблоки на дно формы. Залейте сверху половину теста и положите ещё слой яблок, вылейте остаток теста.
Выпекайте в подогретой духовке около получаса (я нагревала духовку до 350` F). Посыпать пирог сахарной пудрой и оставить остывать в форме, в которой он выпекался. Потом разрезать на кусочки и выложить на блюдо. Подавать к чаю.
Сладкий пирог с творогом
Ингредиенты:
Тесто:
30 гр. дрожжжей,
1 ст. кефира,
3-4 ст. ложки раст. масла,
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
мука для замеса негустого теста.
Начинка:
250 гр. жирного творога,
100 гр. сливочного масла,
1 ст. сахара,
чуть ванилина,
можно добавить изюм, цукаты, кто что любит.
Способ приготовления:
Замесить тесто так, чтобы оно было мягким, поставить в теплое место на 30-40 мин. Ингредиенты для начинки взбить до однородной массы, в конце добавить цукаты, изюм. Когда тесто подойдет, сформовать нижний слой пирога, выложить начинку из творога, сверху закрыть вторым слоем теста. Не забудьте сделать отверстие в пироге, иначе он по бокам откроется. Выпекать до румяной корочки.
Очень хорош пирог теплым с холодным молоком.
Пирог из слоеного теста "Настена-сластена"
Ингредиенты:
Для этого пирога главный ингредиент - вдохновение: )
упаковка слоеного теста,
3-4 ст. ложки сгущенного молока,
фрукты и ягоды (киви, банан, клубника, тонкие ломтики яблока и т. д.) ,
плитка шоколада - 50г,
сыр "Емменталь" (можно любой другой, похожий) ,
20 г коньяка.
Способ приготовления:
На смазанный противень выложить раскатанное слоеное тесто, наколоть вилкой. Смазать сгущенным молоком. Затем выложить нарезанные пластиночками фрукты, ягоды. Сбрызнуть коньяком, посыпать тертым шоколадом, тертым сыром. Запечь в разогретой духовке (15-20 мин. )
Быстро и вкусно
Ингредиенты:
3 яйца,
1ст. муки,
1ст. сахара,
Способ приготовления:
Сладкий пирог с творогом
Ингредиенты:
Тесто:
30 гр. дрожжжей,
1 ст. кефира,
3-4 ст. ложки раст. масла,
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
мука для замеса негустого теста.
Начинка:
250 гр. жирного творога,
100 гр. сливочного масла,
1 ст. сахара,
чуть ванилина,
Способ приготовления:
Ингредиенты:
упаковка слоеного теста,
3-4 ст. ложки сгущенного молока,
плитка шоколада - 50г,
20 г коньяка.
Способ приготовления:
Быстро и вкусно
шарлотка -3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, яблоки. в духову до готовности