САМЫЙ ЛЁГКИЙ и ВКУСНЫЙ ПИРОГ--
1 бут -- 0,5 -- КЕФИР
2,5 стаканв -- МУКИ
1,5 стак. -- ПЕСКУ
2 яца -- хорошо вспенить и влить В МУКУ с КЕФИРОМ
0,5 чайн. лож. -- СОДЫ -- ПОГАСИТЬ ЛИМОНОМ
ЗАРАНЕЕ НАЧИСТИТЬ ЯБЛОКИ КУБИКАМИ, ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ... ВЫЛИТЬ в СМАЗАННЫЙ ПРОТИВЕНЬ и В ГОРЯЧУЮ ДУХОВКУ на 25-30 мин.
ДУХОВКУ НЕ ЛАЗИТЬ, ЧТОБЫ ТЕСТО НЕ **СЕЛО**.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Десерты, сладости, выпечка
Кулинары!!!!Помогите!!! Хочу что нибудь испечь....У вас есть что нибудь????
Кило творога, 1 пачка сливочного маргарина или маргарина для выпечки- натертая на крупной терке, сахар по вкусу, полкило муки или чуть больше - главное чтобы вся масса была однородной и не слишком прилипала - чтобы годилась для раскатки - на холод на час, потом раскатываете квдратики - посыпаете сахаром чуть -чуть и укладываете треугольничком - то есть сначала треугольник потом еще пополам треугольник - выпекаете при 200 градусах - минут 15-20 - пока не зарумянится
есть пицца замороженная, пойдет?))))
Ольга Степарук
Нет!! Это покупное, а я хочу своими руками сделать!!!
Рогалики.
В 250-грамовый стакан кладем 100г сырых дрожжей, доливаем до верху молока, хорошенько размешиваем.
1-2 яйца взбиваем с 1-2 стол. ложками сахара и маленькой щепоточкой соли.
В яйца выливаем дрожжи, добавляем 300 г размягченного маргарина (не растопленного, с маслом, конечно, вкуснее) , хорошенько перемешиваем, добавляем ровно 4 стакана муки. Быстро замешиваем тесто. Если покажется жидко - муки не добавлять! Так должно быть. Ставим в холодильник часа на 2-4.
Разделываем тесто пока оно холодное. Оно должно подойти хорошо. Делаем рогалики. Начинка - любая: мармелад, курага, мак. Ставим на расстойку минут на 20-30. Печем в духовке при 200 град до хорошего зарумянивания. Когда остынут - посыпаем сахарной пудрой. Во рту тают!
Класс!
сделать тесто как для пельменей, но мягче немножко . Раскатать в 1 см и выложить в противень, чтобы края висели наружу. Начинка: картошка кружками на терке натертая (посолить слегка) , лук кольцами, фарша немного "врасыпную" и посолить слегка, опять лук и картошка (посолить чуть-чуть) и опять лук и снова картошку. Можно 1 яйцо смешать со стаканом сметаны +какую нибудь приправу, какая есть, всбить и сверху полить и в духовку на 180- 200градусов пока тесто по краям не зарумяниться хорошо. Такой пирог можно делать и с дрожжегого теста и можно сверху полностью залепить. Замена пицце. Можно добавлять то угодно и как угодно, что любите....
Идешь в магазин и покупаешь СЛОЕНОЕ тесто, затем дома нарезаешь тесто (размер и форма по желанию) , можно положить начинку и завернуть, но это на вкус готовящего. Протвень смазываешь яичным белком и выкладываешь тесто, после чего в духовку. Через некоторое время (когда поднимутся и преабретут оранжевый верх) можешь доставать. Домашние слойки готовы!