Десерты, сладости, выпечка

можно рецептик зефирного торта?

торт"ВЕТЕРОК"
-для основы: 1кг. зефира
-для крема: 1ст. сметаны+1ст. сахара
-для украшения: 50г. тертого шоколада
-для прослойки: киви, банан (порезанный дольками)
Разделить весь зефир на половинки.
На блюдо выложить слой зефира, покрыть кремом и положить фрукты,
выложить второй слой и т. д.
Последний слой промазать кремом и посыпать тертым шоколадом.
Ольга Валуева
Лучший ответ
Для бисквита 1/2 ст. сахара
2 яйца
1/2 ст. муки

Для крема

500 гр зефира
500 мл сливок 20% +1/2 ст. молока (сливок)
15 гр (1 пакетик желатина)

Для пропитки бисквита (а это по желанию )
50 мл апельсинового ликера
для прослойки 3 ст. л. апельсинового конфитюра (делала без пропитки и без прослойки )

Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, перемешать.
Вылить бисквитное тесто в смазанную маслом и застеленную бумагой форму, D-21 см.
Выпекать в предварительно разогретой до 170 градусов духовке 12-15 минут или до готовности.
Вынуть бисквит из формы, остудить.

Зефир порезать мелко (я перетерла такой штукой )

,

залить сливками, дать постоять 15-30 минут.
Желатин залить 1/2 ст. молока (сливками) , через 10-30 минут нагреть постоянно помешивая, но до кипения не доводить.
Взбить зефир со сливками, не прекращая взбивать добавить немного остывший желатин с молоком.
Уложить бисквит в кольцо от разъемной формы, пропитать ликером, промазать конфитюром.
Вылить на бисквит зефирно-сливочный крем, убрать торт на холод не менее чем на 5 часов, лучше на ночь.
Снять кольцо и украсить торт по своему желанию.

Приятного чаяпития
ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"

Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г

Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.

Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.
Яна Завьялова
пожалуйста, вот рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/14839/
источник: сами готовили
Я;
Яна ;)
Зефирный торт

Ингредиенты для "Зефирный торт "

• 2 банана
• 2 упак. зефира (всего 8 штук, можно и 6 штук) лучше "Шармель"
• 400 г сливок для взбивания
• 190 г печенья (у меня сахарное)
• горсть грецких орехов (дроблeных)
• 1 банка варeной сгущeнки
• 0, 5 пакетика желе (у меня вишнeвое)
• столовая ложка желатина

Рецепт "Зефирный торт "
приготовить начинку для торта:
печенье раздробить в комбайне в мелкую крошку
смешать печенье+сгущёнка+орехи
начинка получается густой поэтому лучше её вымешивать руками
вот что должно получиться
распустить желе вместе с желатином обычным способом
взбить сливки и добавить уже готовый желатин, за счёт вишнёвого желе сливки получатся розового цвета
всё хорошо перемешать
с зефира горячим ножом (я работала поочерёдно двумя ножами нагревая их в гор. воде) срезаем макушечки, а сам зефир нарезаем пластиками
бананы нарезать кружочками
выстелаем форму пищевой плёнкой и начинаем выкладывать слои
можно выкладывать как угодно, я делала так:
1 слой-макушечки зефира
2 слой-сливки
3 слой-бананы+сливки
4 слой-бананы и зефир выложить очень плотно
5 слой-начинка из сгущёнки
6 слой - плотно зефир+сливки
7 слой-зефир
прикрыть краями плёнки и поставить в хол-к для застывания часа на 4
торт аккуратно перевернуть на блюдо
снять плёнку
И вот что получилось! Приятного Вам лакомления!