Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецептик красивых, тонюсеньких, узорчатых блинков?)
На пол. литра молока, пять стол. лож. муки, два яйца ( белки желательно взбить отдельно и добавить в последнюю очередь), соль, сахар по вкусу. Главное- очень хорошо разогреть сковороду.... и тогда всё пойдёт как по маслу. Удачи.
Молоко 0.5 л, Яйца 3 шт, сахар 1 ст. л., масло раст 1 ст. л., соль, Мука 1.5-2 ст.
Молоко хорошо размешать с яйцами, солью, сахаром, маслом. Просеять муку и всыпать. Вымешивать тесто, чтобы не было комков.
Мука, яйца, минеральная вода, масло растительное.
ВСЁ, соли даже не надо.
Сковородку мазать только под первый блин.
ВСЁ, соли даже не надо.
покупаю блинную муку "С. Пудовъ", развожу как написано, получаются очень вкусные кружевные блинчики. Сковороду лучше использовать чугунную, хорошо прогретую - это залог успеха.
Для тонких блинчиков важно, чтобы молоко было горячим, только что закипяченным, тогда мука будет более клейкая и будет возможно делать тоненькие блинчики. Яйца, сахар, соль, обязательно сода, погашенная уксусом, немного холодного молока - в эту массу всыпать всю муку (должна получится мягкая рыхлая комковатая масса) , Вот в нее понемногу добавляем горячее молоко, каждый раз размешивая до гладкости до того, чтобы получилась довольно жидкая квашня (степень жидкости поймете только опытным путем) Ингредиенты, как у Любови Тян (не забыв про соду) . Жаря блинчики, если их будет не мало, приходится по ходу в "квашню" иногда добавлять молоко, т. к. она почему-то густеет. Каждый снятый блинчик смазывать сливочным маслом.
На 1 литр молока 2 яйца, 2-3 ст. л. сахара, сода, соль, 4 стакана муки. Первый блин жарить на подсолнечном масле. Затем добавить 2 ст. л. масла подсолнечного в тесто и дальше жарить блины бездобавления масла на сковороду.