Десерты, сладости, выпечка

можно ли приготовить чизкейк из домашнего творога? и рецепт, если можно

Чизкейк ванильно-шоколадный. Ингредиенты
основа:

* 400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось) я беру со вкусом топленого молока
* 200 г масла

начинка:

* 600 г сыра Филадельфия (или дом. творог взбить миксером с небольшим кол. жииирных сливок)
* 200 мл сливок 33-35%
* 3 яйца
* 150 г сахара
* ванильная палочка или 2 ч. л. ванильного сахара
* 200 г шоколада (я беру "дав" сливочный)

Рецепт приготовления

Масло растопить.
Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости) .
Добавить сливки, хорошо перемешать (также, миксером, на небольшой скорости) .
Добавить яйца, перемешать.
Палочку ванили разрезать. Вынуть семена. Добавить их в сырную массу (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе) .

Полученную массу выложить на корж.

Шоколад растопить. Вылить его на сырную массу.
При помощи палочки сделать узоры.

Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода) .

Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение часа.
Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.

Я обычно делаю его на ночь.
Приятного аппетита!
Ольга Кошкина
Лучший ответ
Ингредиенты Способ приготовления
•Для основы:

•мука - 240г
•масло - 120г;
•сахарная пудра - 40г;
•соль - щепотка;
•лимонная цедра - 1/2 ч. л. ;
•яйцо - 1 шт. ;

•Для начинки:
•сливочный сыр (у меня творог жирный) - 500г;
•ваниль - по вкусу;
•яйцо - 4 шт. ;
•сахар - 140г;
•соль - щепотка;
•цедра лимона - 1 ст. л. ;
•ванильный пудинг (или крахмал) - 35г;
•молоко - 400мл;
•сливки - 140г;
•Для украшения:

•взбитые сливки;
•сахарная пудра.
1.Приготовить песочное тесто из приведенных в рецепте ингредиентов.
2.Сделать из теста шар и положить его в холодильник на 1 час. Нагреть духовку до 190 градусов.
3.Из теста раскатать круглый корж и уложить его в форму.
4.Дать творогу отстояться и если надо дать стечь лишней жидкости на мелком сите.
5.После протереть его через сито
6.Желтки, ваниль, половину нормы сахара, соль и лимонную цедру перемешать до кремообразного состояния.
7.Добавить творог и порошок ванильного пудинга.
8.Все тщательно перемешать, медленно подливая при этом молоко.
9.Масса должна быть воздушной.
10.Сливки взбить и подмешать к творожной массе.
11.Белки немного взбить до белого цвета, затем добавить остатки сахара и взбить в крепкую пену.
12.Белки осторожно примешать к творожной массе, при этом перемешивать надо снизу вверх.
13.Массу выложить на корж и равномерно распределить.
14.Выпекать пирог при 150-180 градусах С 60-80 минут. Температура в духовке не должна быть очень высокой.
15.После выпечки оставить пирог в форме на 5 минут, выложить пирог на решетку и остудить.
16.Готовый пирог можно украсить взбитыми сливками и посыпать тонким слоем сахарной пудры
Чизкейк "Халиф"
Продукты для формы D 24 см :
Корпус:
* 280 гр. муки
* 170 гр. сливочного масла
* 50 гр. сахара
* мускатный орех (по желанию)
Творожный наполнитель:
* 750 гр. творога
* 3 яйца
* 100 гр. сахара
* 2 пакетика ванильного сахара
* 60 гр. кукурузного крахмала (заменить обычным)
* 3 ч. л растворимого кофе+30 гр. горячей воды (распустить кофе)
* 2 ст. л. рома (или ликёра)
Шоколадная прослойка:
* 250 гр. горького шоколада
* 200 мл. сливок 20%
* 50 мл. ликера
Сметанная глазурь:
* 240 гр. густой сметаны (брала сливки )
* 40 гр. сахара. (заменила на пудру)
* какао для украшения
Приготовление:
1.Сначала приготовить шоколадную прослойку. Для этого в кастрюле на медленном огне растопить шоколад, добавить сливки, перемешать, осторожно вмешать ликер, снять с огня и поставить в холодильник охлаждаться.
2.Из муки, сахара, масла и мускатного ореха замесить тесто для корпуса, которое затем перенести в форму, выстеленную пергаментом и смазанную маслом.
3.На подготовленный корпус налить охлажденную шоколадную прослойку. Поставить на несколько минут в морозильную камеру, чтобы шоколад успел чуть застыть.
4.На шоколодную прослойку выложить творожный наполнитель.
Для этого в творог добавить распущенный в воде кофе с 2 ст. л. рома. Добавить сахар, ванильный сахар, яйца и крахмал. Тщательно перемешать до однородности (пробить в блендере) .
5.Печь в духовке полтора часа на 150 С.
За 10 минут до готовности торт достать из духовки и намазать сверху сметану, взбитую с сахаром, и поставить допечься.
6.Готовый десерт охладить на решетке, затем оставить в холодильнике (желательно на ночь). Украсить какао.
Инна Лагутик
конечно можно