Рецепт "Запеканка творожная"
Поделюсь с вами вкусным рецептом запеканки творожной. Такую творожную запеканку на манке обычно готовит моя мама к ужину. Для этого 3 пачки творога нужно растереть с 0,5 стаканом сахара, 20 г масла, 2 желтками и 0,5 стакана манки.
Добавить в массу изюм, ванильный сахар, 6 измельченных грецких ореха, пакетик разрыхлителя для теста. Если есть лимон, то можно добавить натертой корочки лимона.
Теперь отдельно взбить в пену 2 оставшихся белка и соединить с творожной массой.
Форму для выпекания смазать растительным маслом и обсыпать манной крупой, чтобы творожная запеканка не прилипла к краям и легко вынулась.
Влить творожную массу в форму, сверху смазать сметаной и положить по периметру малюсенькие кусочки сливочного масла.
Выпекать 35-40 минут в духовке при температуре 200 градусов.
Подать на стол, украсив взбитой сметаной с сахаром и фруктами.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите! можно ли приготовить запеканку из магазинного творога, поделитесь рецептом!
Творожная запеканка с печеньем.
Для рецепта вам потребуется:
печенье - 150г
творог - 400г
яйцо - 2 шт.
крахмал - 2 ст. л.
разрыхлитель - 1.5 ч. л.
сахар - 1/3 стакана
изюм или курага - 1/2 стакана.
Печенье раскрошить не очень мелко. Яйца взбить с сахаром в пену. Вмешать творог, крахмал и разрыхлитель. Добавить печенье и при желании изюм или порезанную курагу. Выложить в смазанную форму и разровнять верх.
Запекать 30 минут при 170-180C до зарумянивания верхней корочки.
Для рецепта вам потребуется:
печенье - 150г
творог - 400г
яйцо - 2 шт.
крахмал - 2 ст. л.
разрыхлитель - 1.5 ч. л.
сахар - 1/3 стакана
изюм или курага - 1/2 стакана.
можно конечно. творог, соль, сахар, яйца, манка. всё перемешать выложить в форму смаз. маслом и присыпанную манкой, запекать мин. 30-40 при 200град.
Пирог с творожной начинкой
Пирог получается очень нежным и сытным, можно подавать его на завтрак вместо творожной запеканки или сырников.
1.200 сливочного масла положить на 20 минут в морозилку, затем вынуть и холодным натереть на крупной терке. Растереть масло с 3/4 стакана сахара.
2.К растертому маслу добавить 2 стакана муки и 0,5 ч. ложки соды, гашеной в уксусе. Все хорошо вымешать ложкой, чтобы тесто получилось как крошка.
3.Для начинки размять вилкой 400 г творога с 2 яйцами.
4.Добавить в творог 3/4 стакана сахара и по желанию - изюм.
5.Чтобы пирог не пригорел, форму смазать сливочным маслом, слегка присыпать мукой, стряхнув лишнее. Высыпать в форму половину теста, разровнять.
6.Сверху выложить всю начинку.
7.Посыпать начинку оставшимся тестом.
8.Пирог выпекать в нагретой до 220 градусов духовке в течение 35-40 минут.
6.Сверху выложить всю начинку.
7.Посыпать начинку оставшимся тестом.
Конечно можно, смешать творог, яйцо, посолить, сахар по вкусу, можно добавить изюм, ваниль, в смазанную форму переложить и запечь в духовке. При подаче полить сметаной с сахаром.
Творог, яйца, сахар, масло сливочное или маргарин, манка ил мука, ванилин, соль, можно изюм или курагу. Все замешиваю на глазок, немного дать постоять, чтобы манка или мука набухли. Выложить в смазанную форму, посыпанную сухарями, манкой или овсянными хлопьями. Верх смазать сметаной. Выпекать.
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца. .
А готовить пять минут. Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки. Все. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца. .
Чтобы быстро вываливаю в измельчитель 0,5 творога, 3 яйца, стакан творога, ванилин, ,05 ч. л. погашенной уксусом, 5 ст. л. манки, стакан сахара. Всё за пять сек перемешиваем и выливаем в подготовленную форму
берешь запиканку и говоришь Сим-сялябим трахти-матахти ляськи-масяськи и всё само появится.
Источник: Тайны кулинарных открытий Амаяк Акопяна.
1 пачка творога
1 яйцо
1 ст л манки
1 ст л сахара
изюм, курага
сверху смазать сметаной
запекать 180 град, 45 мин
1 яйцо
1 ст л манки
1 ст л сахара
изюм, курага
сверху смазать сметаной
запекать 180 град, 45 мин
зачем магазинный творог? ! покупаешь литр - два домашнего молока, ставишь на кисляк ( разлить по литровым, или по поллитровым еще лучще, банкам и оставить на теплом месте ). когда схватится кисляк поставить кастрюльку на огонь с водой до половины банки с кисляком, ну или чуток выше что бы была и варить до того момента пока внизу не будет одна вода ( в банке ) а вверх не собьется творог. процедишь через марлю и готовый творог.
такой в магазине не купишь однозначно.