Десерты, сладости, выпечка

хочу пончики?! рецепт...

Пончики.
500 мл теплой воды и 3 яйца хорошо взбить венчиком, добавить 1/2 пачки французских дрожжей, хорошо перемешать. Затем положить соль (я кладу 1/4 ч. л.) , 2 ст. ложки сахарного песка, муку (тесто должно быть густоты сметаны) , все хорошенько перемешать, влить 3 ст ложки растительного масла и аккуратно вмешать в тесто. Накрыть тесто полотенцем, поставить в теплое место, что бы оно подошло. Разогреть растительное масло, класть тесто столовой ложкой (количество определите сами) , жарить с двух сторон (я пользуюсь специальным дозатором) . Готовые пончики обсыпать сахарной пудрой.
Юлия Берг
Лучший ответ
ПОНЧИКИ.. .
дрожжи – 50 г, сахар – 4 ч. л, молоко 3,2% – 200 мл, желтки яичные - 4 шт. мука - 800 г, соль - 1 ч. л, ванилин - 1 ч. л, масло сливочное - 200 г
Смешайте "живые" дрожжи, сахарный песок и теплое молоко. Оставьте настояться, пока дрожжи не начнут пузыриться. Желтки разотрите с сахаром. Добавьте муку, дрожжи, ванилин, соль и размягченное слив масло. Замесите тесто, поставьте в теплое место на час, чтобы оно поднялось. В кастрюлю влейте подсолнечное масло и разогрейте его. Тесто раскатайте толщиной в 2см. Сформуйте из него пончики и обжарьте в масле.
Готовые пончики посыпьте сахарной пудрой.
Пончики банановые

Для рецепта вам потребуется:

для теста:
сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
минеральная вода - 1/2 стакана
1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
растительное масло - 2 ст. л.
мука - 3.5 стакана
банан - 1 шт.
соль
карри - 1/2 ч. л.
масло растительное для фритюра
сушеная клюква или изюм без косточек - 50г.

Дрожжи растворить в тепло воде с сахаром. Банан размять вилкой и взбить миксером до однородной массы. Добавить к жидким ингредиентам масло, то что получилось из банана, соль, муку и замесить тесто. Оставить на час-полтора в теплом месте.

Сформировать пончики, вкладывая с середину по 3-4 ягоды. Жарить во фритюре до золотистого цвета. Пончики, в среднем, увеличиваются в объеме в 1,5 раза. Теплые пончики обвалять в сахаре.
Пончики на кефире. 1 стакан кефира, 1,5-2 стакана муки, 1/2 ч. л. соды (можно лимонным соком погасить) , соль щепотка, сахар по вкусу. Замесить, раскатать и жарить. Подавать с медом, с сахарной пудрой или с вареньем.
Аружан Бейбіт
Творожные пончики "Сашенька". 1 стакан кефира, 0,5 пачки творога (можно побольше) , по щепотке соды, соли, 2-3 яйца, 0,5 стакана сахара, мука. Замесить тесто, гуще чем на оладьи. Нагреть большое количество растительного масла. Ложку макать в воду чтобы тесто не прилипало и выкладывать в масло. Огонь должен быть не сильным, чтобы пончики пропеклись.
Вера Ховрина
А я туда творог еще добавляю, вкуснятина, а сверху сахарной пудрой, очень нежно получается
Дрожжи растереть с 1 чайной ложкой сахара, добавить теплого молока, примерно треть муки и поставить подходить. Подошедшую опару соединить со взбитым с сахаром яйцом или яичными желтками, приправами, размягченным жиром и оставшейся мукой. Месить тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от стенок посуды. Следует, однако, помнить, что оно должно быть мягче, чем обычное тесто. После 20—30-минутной расстойки раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Стаканом или формочкой вырезать кружки.
На середину половины всех получившихся кружков положить немного густого джема или мармелада, смазать края яичным белком или яйцом, сверху положить остальные кружки и защипнуть края. Затем накрыть пончики и оставить на 10—15 минут для расстойки. Разогреть жир до 175—180 °С, класть в него одновременно по 4—5 пончиков и жарить до желтовато-коричневого цвета. Готовые пончики вынуть шумовкой и выложить на сито или хозяйственную бумагу. Полуохлажденные пончики обвалять в сахаре или посыпать их, когда они остынут, сахарной пудрой. Пончики можно приготовить и без варенья, просто придав тесту форму колец или шариков, обжарить их и посыпать сахарной пудрой.
1ст. молока, 2 желтка, 3-4 ст. л. сахарного песка, 1ст. л. растопленного сливочного масла, сухие "быстрые"дрожжи1 пакетик-всё это смешать и добавить, муки, чтобы получилось мягкое тесто. Дать постоять30 минут. Сформировать шарики величиной с грецкий орех и жарить в фритюре. потом можно посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью-как кому нравится:)) Приятного аппетита!
Katjusha Prikhodko
класс если научитесь меня угостите!