Десерты, сладости, выпечка

Как сделать пончики рецепт

S*
Shadyyana ***
Продукты
Мука - 250 г
Дрожжи сухие - 7 г
Молоко - 120 мл
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 20 г
Сахар - 50 г
Соль - 3 г
Масло растительное - для фритюра

Как приготовить пончики классические:
1. Дрожжи смешиваем с молоком, солью, сахаром и даём раствориться в течении 20 минут.
2. Далее вбиваем яйцо, добавляем масло, размешиваем венчиком и частями всыпаем муку.
3. Замешиваем мягкое, эластичное тесто и, накрыв полотенцем, даём постоять ему, пока не увеличится вдвое.
4. Далее раскатываем в пласт, толщиной чуть больше сантиметра. Формой вырезаем кружки, а в них, формой поменьше - малые кружки. Из обрезков теста я вновь раскатал пласт и повторил операцию.
5. Кружки перекладываем на противень, накрываем полотенцем и оставляем на полчаса.
6. Потом обжариваем во фритюре. Я для этого использовал вок, очень экономно получается, рекомендую. Готовые пончики перекладывал на решётку, под которую положил бумажные полотенца.
7. Когда закончил, окунул пончики в шоколад, и присыпал разноцветной присыпкой. Другие окунул в глазурь (вода, сахарная пудра, масло сливочное) и тоже присыпал.
Пончики классические готовы. Приятного аппетита!
Maguar Aristanova
Лучший ответ
Очень вкусные пончики.

480 г. муки
1 ч. л. соли
2 - 2,5 ст. л. сахара
7 г. (1 пакетик) сухих дрожжей
60 г. сливочного масла
300 мл. молока
8 г. (1 пакетик) ванильного сахара

Муку смешать с дрожжами, сахаром, ванильным сахаром и солью.
Молоко нагревать с маслом до тех пор, пока масло не растает.
Влить теплую жидкость (если она слишком горячая, нужно немного ее остудить) в мучную смесь и замесить тесто. Емкость с готовым тестом нужно накрыть и поставить в теплое место примерно на 1 - 1,5 часа или пока оно не увеличится в объеме в два раза.
Затем его нужно выложить на присыпанную мукой поверхность, раскатать в пласт примерно в 1,5 см. толщиной и вырезать пончики. Заготовки нужно накрыть и снова дать постоять 20 - 30 минут.
Нагреть в большой толстостенной кастрюле большое количество масла и жарить в нем пончики (3 - 4 за раз)
Готовые пончики выкладывать на бумажное полотенце, чтобы излишки жира впитались, а затем посыпать сахарной пудрой или обмакнуть в глазурь по Вашему выбору.
Наталия Кот