Десерты, сладости, выпечка

Чем пропитать торт кроме сметаны?

Йогуртом
Салтанат Турганали
Лучший ответ
Пропитка коржей

Пропитка зависит от того, какие коржи. Бисквит сухой и его всегда надо пропитывать, а жирные коржи в пропитке обычно не нуждаются. Вариантов пропитки много:

– бренди 1 с. л. , сахар 1 стакан, вода 100 г, лимонный сок 1 ч. л.
– ром 3 с. л. , 100 г любого сока, ½ стакана сахара
– сметана 100 г, мед 50 г, лимонный сок 2 ч. л.

На пропитку идет ромовая эссенция. Ее употребляют лишь самую малую дозу, всего несколько капель. Например, для ромовых баб с окончательным выходом 600-700гр достаточно добавить в пропитку (200мл жидкости) 2-3 капли. Для выпечки миндального печенья с выходом 500-600гр добавить в сырое тесто 8-10 капель эссенции. Для кремов, пудингов, суфле (т. е. изделий без тепловой обработки) на 1 кг достаточно 8 капель. Для напитков требуется 0,3 мл на 1 литр жидкости. Основу ромовой эссенции составляет этилметанат (этилформиат, муравьиноэтиловый эфир) , образующийся из этанола (этилового спирта) и метановой (муравьиной) кислоты. Этот эфир добавляют к некоторым сортам рома, чтобы придать ему характерный аромат.
Сиропом, жидкостью от компота.
Алена Белова
водичкой с варенья, лучше если оно будет кисленьким, типа брусничного
Жанару Али
Кремом из сливочного масла со сгущенкой.
Кристина ...
Различными кремами. сгущенку взбить со сливочным маслом. сварить крем заварной.
сгущенкой, шоколадом, сиропом
заварным кремом, сгущенкой
Сиропом: вода +сахар. Налить кипятка и размешать сахар, пропитка готова
вином или коняком простите за русский
Assem Vladimir
вареньем каким нибудь))