Десерты, сладости, выпечка

дети пошли в школу,какое самое простое и недорогое печенье испечь для завтраков

Nadejda Kim
Вы знаете, для меня проще печь пироги или кексы, быстрее точно. В последнее время из одного набора продуктов делаю разные пироги. Основной компонент кефир.
Короче, прихожу с работы, сразу включаю духовку. Дальше - грею в микроволновке 1 стакан кефира (30 сек) и растапливаю грммов 120 маргарина (30 сек) . В это время растираю2-3 яйца с 1 стаканом сахара, потом сюда маргарин, кефир (оставить треть стакана и в нем погасить соду 1/2 ч. л.) , потом остальной кефир, муку, примерно 2-2,5 стакана (консистенция теста как на оладьи) . Я обязательно добавляю ванилин (люблю) , можно корицу. Дальше. Вариант 1. Вылить готовое тесто в форму приготовленную (ну там смазанную, посыпанную манкой) , часть теста оставить в чашке, добавить туда какао и выложить поверх белого теста в форму. Или забацать Зебру - то есть по 1 ложке выкладывать, это долго, но красивее.
Вариант 2.В тесто положить стакан варенья без косточек, лучше смородина или голубика. Тогда муки побольше уйдет.
Вариан 3. В тесто перед мукой добавить 1/3 лимона, натертого на мелкой терке, прямо с цедрой.
И можно даже глазурь. 6 ст. л. сахара, 3 ст. л. молока, 2 ст. л. какао, 50 гр. маргарина или сл. масла. Разогреть до растворения сахара. Чуть остудить и смазывать. Я делала еще так, режу пирог на порции, обмакиваю верхнюю часть прямо в горячую глазурь и на блюдо складываю в форме целого пирога.
Ппп Ммм
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

Овсяное печенье - очень быстрое, простое и недорогое блюдо.
Для приготовления овсяного печенья потребуется: 2 стакана овсяных хлопьев (геркулеса) , 150 г маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, ванилин, щепотка соли, 1/4 ч. л. соды гашеной. Рецепт овсяного печенья:
Размягченный маргарин растереть с сахаром, добавить взбитое яйцо, ванилин, соль и овсяные хлопья (геркулес) . Геркулес предварительно необходимо просушить в духовке. Готовую массу выложить на противень, смазанный маслом, и выпекать печенье в горячей духовке.

Творожное печенье

200 г творога, 1 стакан пшеничной муки, 100 г масла или маргарина, 100 г сахара, 1 яичный желток, цедра лимона или щепотка ванилина, питьевая сода на кончике ножа. Жир смешать с сахаром, добавить желток и творог. Массу перемешать, добавить тертую цедру или ванилин, соду и муку. Чайной ложкой выкладывать на противень, смазанный жиром, порции теста. Выпекать в духовке.
Пряники

1 стакан муки
3 яйца
1 стакан сахара
ванилин
Яйца растереть с сахаром, добавить ванилин. Всыпать муку, хорошо перемешать. Тесто выкладывать ложкой на смазанный противень. Выпекать в горячей духовке 7-10 мин.
на рассоле. Самый простой и дешёвый рецепт.
•«СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ»
Тесто: 100 гр. масла
100 гр. сыра
1 стакан муки
соль + молотый красный перец
Замесить тесто, добавить яичный желток. Поставить в холод на 1 час. Раскатать в пласты, нарезать полосками, смазать яйцом. Выпекать в духовке.