Салат с мясом и персиками
300 г отварного мяса, 1 луковица, 250 г листьев зеленого салата, 2 консервированных персика, 40 г маринованных огурцов, 100 г петрушки и укропа, 2 столовые ложки винного уксуса, 1 чайная ложка горчицы, 4 столовые ложки растительного масла, соль, перец.
Для приготовления салата с говядиной и персиками мясо порежьте тонкими ломтиками. Лук для салата почистите и порежьте. Листья салата помойте и порвите руками. Огурцы для салата порежьте мелкими кубиками. Персики для салата порежьте дольками, сироп перелейте в миску.
В миску возложите огурцы, зелень и лук. Смешайте горчицу, уксус, сироп (3 столовые ложки) , масло, посолите, поперчите, соедините с огуречно – луковой массой и перемешайте – соус для салата готов.
На блюдо выложите ломтики мяса, листья салата и персики. Салат полейте соусом и подавайте к питанию.
Каша (овсяная, рисовая, пшенная) с персиками
Крюшон: персики, ликёр, шампанское (охладить)
Пирог с персиками (тесто берём любое песочное или дрожжевое)
Фруктовый салат
Соус из персиков: Положить в сотейник персики, лук, имбирь и мед. Влить вино. Довести до кипения и варить 10 мин. , не накрывая крышкой, до получения мягкой, однородной массы. Подавать к обжаренной рыбе.
Куриный шницель с персиками. http://topisrael.ru/node/27958
Десерты, сладости, выпечка
Купила здоровенную банку персиков в сиропе 2,5кг.Посоветуйте, что можно из них приготовить?
Фруктовый салат со взбитыми сливками
Торт "Яичница"..
Тесто: 1,5 муки; 0,5 пачки маргарина (сливочный, пачка 250 г) ; щепотка соли, 4 ст. л. сахара, 1яйцо.
Вымесить тесто в гладкую массу, обернуть фольгой и положить на 30 мин в холодильник. Затем выложить в форму разровнять рукой и выпекать при t- 200град где - то 25-30мин.
После того, как корж остынет, промазать кремом, украсить половинками персиков
Крем: 0,5 ст. сахара, 3 ст. молока, ванильный сахар, 3 ст. л. крахмала
Для приготовления крема – вскипятить молоко, добавить в него немного ванильного сахара. Крахмал размешать с холодной водой, немного воды, влить в молоко и заварить молочный кисель, затем остудить и крем готов.
Горячую персиковую ванну.
Я делаю блинчатый пирог с персиками. А еще вкусно семга с персиками.
Для начала надкуси все или смачно плюнь в банку. А потом, не торопясь, съешь их безо всяких обработок... Тут те щас наговорят таких рецептов... с такими рисунками...
просто сьесть! будет гораздо вкуснее)) )
а можно сделать что-то в виде шарлотки, только вместо яблок, соответственно, персики! и в тесто немного лимона выжать или лимонной кислоты добавить, чтоб не приторно-сладко было!
приятного аппетита)))
Нюша хорошо сказала, но я бы съела, поделившись!!!
Я бы просто села и слопала, лучше с любимым человеком и с бутылочкой вина))))) Минимум проблем и максимум удовольствия!