Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт любого вкусного печенья,которое можно приготовить за 2урока.Желательно чтобы был прост в приготовлении

Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив маргарина или масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя, 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут.... Для сладкоежек можно увеличить норму сахара.
ПЕЧЕНЬЕ Вкусное
мука------3 СТАКАНА
масло-----250 гр
яйца------3 шт
сахар-----1стакан соль пол ч .ложки
какао-----2ст ложки
Можно мак, кунжут, орешки
Масло размягчить, К муке добавить сахар соль яйца постепенно масло Замесить тесто Оно должно быть как размягченный пластилин Если тесто мягковато то добавить чуть муки
Я так поняла, что это для урока труда Так вот пусть ктото делает с какао, кто то с маком! А можно разделить на части и
при приготовлении вмешать в разные Начинки !
Тесто прокрутить через мясорубку и на лист пергамента выкладывать жгутики в виде печенюшек
Выпекать при 180 20 минут Приятного аппетита
Творожное печенье «Конвертики»

Ингредиенты
400 г творога 5-9%
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара (+ на посыпку)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Рецепт приготовления

Масло растереть с 150 г сахара.
Добавить творог, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм.
Нарезать квадратики 8х8 см.
Каждый квадратик посыпать сахаром.
Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и хорошо защипнуть.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить конвертики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут