Десерты, сладости, выпечка

торт -кучерявый панчо-рецепт,плиз!!!!

Для приготовления потребуется:
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада

Способ приготовления:
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) , затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному) . Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой и смазанную, и поставить в духовку. Выпекать до готовности. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Крем: сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина) . Если крем получится не очень густым, не расстраивайтесь - он вполне подойдет.
Сборка торта: целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема. Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно разделенным на половинки арахисом. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами. Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить тертым шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.
Алла Ершова
Лучший ответ
Торт "Кучерявый хлопец"

Для одного коржа: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 чайн. ложка соды (погасить уксусом) , 1.5 стакана муки, 200 гр. сметаны.

Глазурь: 1.5 пачки масла растопить, 3 стол. ложки сахара, 3 стол. ложки молока, 3 стол. ложки какао.

Яйца взбить до бела сахаром, добавить соду, муку и сметану. Испечь корж. Перед выпечкой второго коржа в тесто добавить 2 чайн. ложки какао. Белый корж нарезать кубиками, обволять в сметане и выложить на коричневый и залить глазурью. Для приготовления глазури смешать компоненты, довести до кипения и охладить.
Мария Панькина
а зачем? все в инете!
Алеся Тяпко
Торт "панчо". Фото

торт панчо - рецепт | торт панчо - фото

На фото: торт "панчо" - красивый, вкусный и всегда праздничный.

Торт "панчо". Рецепт приготовления
Ингредиенты для рецепта приготовления торта "панчо"

для приготовления теста:

1. мука - 1,5 стакана
2. яйцо - 2 шт.
3. сметана - 1 стакан
4. сгущенное молоко - 0,5 банки
5. сахарный песок - 1 стакан
6. какао порошок - 2 столовые ложки
7. разрыхлитель - 1 чайная ложка

для приготовления пропитки:

1. сметана - 800 г (лучше брать жирную)
2. сахарный песок - 6 столовых ложек
3. грецкие орехи - 0,5 стакана
4. консервированный ананас

для приготовления глазури:

1. сметана - 4 столовые ложки
2. сахарный песок - 5-6 столовых ложек
3. сливочное масло - 30 г

Пошаговое приготовление торта "панчо"

1. Сначала приготавливается тесто. Для этого надо смешать яйца с сахарным песком, добавить какао, сметану, сгущеное молоко, засыпать муку и разрыхлитель. Размешать массу до однородности. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Вылить на большой плоский противень, смазанный сливочным маслом, и выпекать в духовке до готовности. Готовность проверяется деревянной шпажкой - при протыкании коржа, шпажка должна остаться сухой. Готовый корж вынуть из духовки и остудить.
2. Приготовление пропитки. Смешать сметану и сахарный песок.
3. Остывший корж поломать на кусочки (по размеру чуть больше спичечного коробка) , обмакивать в пропитку и складывать на блюде горкой, в промежутках пересыпая поломанными грецкими орехами и мелко порезанными кусочками ананаса. Поставить в холодильник для застывания.
4. Приготовление глазури. Смешать сметану, сахарный песок. Варить на маленьком огне до закипания. Добавить сливочное масло и варить 3 минуты, помешивая. Остудить глазурь.
5. Застывший торт залить глазурью и снова поставить в холодильник застывать.
6. Застывший торт можно сверху полить растопленным темным шоколадом. Вместо шоколада можно приготовить глазурь по тому же рецепту, но с добавлением какао. Ингредиентов для темной глазури потребуется примерно в два меньше, чем для белой. Опять поставить торт в холодильник.

Торт "панчо" готов.
Торт "Панчо"

яйца - 6 шт,
сахар - 3 стакана,
сода - 1/3 ч. л. ,
какао - 4 ст. л. ,
лимонный сок - 1/2 ст. л. ,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые) - 1 стакан,
сметана - 700 г,
темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) .
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному) .
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.
Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.