Десерты, сладости, выпечка
Как сделать простенькое тесто!!! Хочу порадывать маму
не каждый может сразу научиться общаться с дрожжами, но каждому под силу научиться делать вкусное и очень быстрое и легкое тесто для изумительного пирога. Взять пачку маргарина или 200 грамм масла простого сливочного, пару яиц, сахара стакан, но можно и 1.5 если не слишкои сладкая начинка, и мука. Замесить крутое тесто, поставить на 30 минут в морозилку, достать, натереть на крупной терке или поставить на 15 минут и потом разломать на маленькие кусочки, выложить первый слой теста затем начинку, любое варенье, какое есть или варенную сгущенку, сверху слой оставшегося теста и в духовку. Когда пирог готов, подожди пока остынет, а потом его порежь на кусочки. ОБолденный вкус, а если есть заволявшиеся орешки, вообще чудо. Приятного вам аппетита.
быстрое дрожжевое тесто
0,5 литра молока,
1 пачка мягких финских дрожжей,
1,5 столовых ложки сахара,
1,5 пачки сливочного маргарина,
0,5 чайной ложки соли,
1 кг муки.
Тесто получается просто восхитительное! Советую попробовать. Готовлю с любыми начинками. Вкусно с мясом, рыбой. Быстро и вкусно.
Растапливаем маргарин на медленном огне, снимаем, добавляем молоко, дрожжи, сахар, соль. Хорошо вымешиваем. Добавляем пакет муки (1кг) и опять вымешиваем. Кладем в теплое место пока готовится начинка (минут пятнадцать) .
0,5 литра молока,
1 пачка мягких финских дрожжей,
1,5 столовых ложки сахара,
1,5 пачки сливочного маргарина,
0,5 чайной ложки соли,
1 кг муки.
ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить ).
Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо (по желанию) . Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".
НАЛИВНОЕ ТЕСТО (пирог с капустой, мясом, грибами... )
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Вылить в форму половину теста, выложить начинку и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
если есть добавте ванилин
Мне нравится тесто на кефире, оно для пирожков хорошо идет, песочное для тортов и яблочного пирога, ну и т. д.
Лучше начать с шарлотки:
1 стакан сахара и 3 яйца, долго перемешивать ( до пенки) , добавить 1 стакин муки и мааленькую щипотку корицы. Всё перемешать. Очистить 3-маленьких яблочка, порезать на тоненькие ломтики, тесто вылить в смазанную маслом форму, сверху положить яблокии присыпать корицей ( так, что бы было) и на 20 мин у разогретую в духовку, но время приготовления нужно смотреть по плите если старая, так 40 мин. Вобщем выпекать до готовности! Удачи!
для теста
0,5 л. кефира
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
около 2 ст. муки
растительное масло
1 яйцо
Для начинки творог, капуста, картофель, все что нравится. Да - эти пирожки надо жарить.
0,5 л. кефира
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
около 2 ст. муки
растительное масло
1 яйцо