Десерты, сладости, выпечка
жареное молоко-кто знает рецепт этого китайского блюда,несколько раз ели в ресторане-объедение!!!!
Вроде это испанский десерт. Вот ссылка
http://www.koolinar.ru/recipe/view/73412
Валерия Мазеева
нет это не то,я посмотрела рецепт совсем не то что мы ели они непроизвольной формы и белые должны быть
В кастрюльку наливаем 750 мл молока, добавляем корки цитрусовых и корицу, ставим на огонь и доводим до кипения. Затем кастрюльку накрываем крышкой и оставляем на 10 минут. Пока молоко настаивается, разводим крахмал остатками молока ( 250 мл) . Тщательно вымешиваем, чтобы не было комков. Желтки слегка взбиваем, чтобы получить однородную массу. смешиваем крахмальную и желтковую массы. Из горячего молока вынимаем корки, добавляем сахар, ставим на небольшой огонь и ждем, пока сахар растворится. вливаем в горячее молоко крахмально-желтковую смесь, энергично работая венчиком, чтобы не было комков. Варим на небольшом огне до загустения смеси, все время помешивая ее венчиком. Должна получиться густая и блестящая масса, похожая на заварной крем. выливаем готовый крем в прямоугольную форму, слегка смазанную сливочным маслом. Желательно, чтобы толщина крема была 3 см.
Оставляем форму с кремом на несколько часов вне холодильника, чтобы крем остыл и застыл. Можно оставить на ночь. Форму с застывшим кремом аккуратно переворачиваем на рабочую поверхность, и разрезаем на небольшие квадраты или прямоугольники. Подготавливаем две тарелочки - с мукой и яйцом. В сковороду наливаем масло и ставим на средний огонь. аккуратно берем кусочек крема, и обваливаем его в муке. обмакиваем в яйце а затем снова в муке. Жарим в горячем масле (его должно быть много) на среднем огне до золотистого цвета. Вынимаем шумовкой обжаренный крем и даем стечь маслу. Затем обваливаем кусочки крема в сахаре (можно смешать его с корицей) .
Раушан Нугербекова
укажите ,пожалуйста,количество желтков,крахмала