Доброго все утра/дня/обеда/вечера/ночи :D
Очень прошу вас, помочь мне.
1)Мне нужны рецепты какого-нибудь пирога. Очень вкусного и простого. (просто я совсем недавно кулинарии начала заниматься) , также можно рецепты каких-нибудь запиканок;
2)Ну и также рецепты Новогодних блюд (салатов, пирогов, закусок, печенек)
3)И пожалуйста, подскажите какие-нибудь игры к Новому Году, вот и всё.
Большое вам спасибо, заранее.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт Пирога +Новогоднее блюдо+игры
пирог с картошкой и мясом картошку порезать и мясо кубиками смешать добавить майонеза и в духовку.
запеканка из картофельного пюре и фарша: взять форму смазать маслом далее слой пюре затем слой фарша и снова пюре а сверху сыр потереть на терке и в духовку.
САЛАТ «МИМОЗА»
Салат слоённый.
1сл. Картошка варённая, тёртая на кр. тёрке.
2сл. Сайра в масле. ( размять вилкой )можно и другую конц.
3сл. Лук реп. ( мелко нарезать )
4сл. Морковь варённая ( тёртая на тёрке )
6.сл. Яйца белки ( тёртые на тёрке )
7.сл. Сыр (тёртый )
Верхний слой ЖЕЛТОК, и украсить.
На все слои салата, зделать сетку из май0неза.
кроме слоя концервы.
САЛАТ «ЛЮБИМЫЙ»
Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, смешанным с чесноком:
1-ветчина, порезанная кубиками
2-лук репчатый, мелко нарезанный
3-яблоки, натертые на крупной терке, сбрызнутые соком лимона
4-шампиньоны маринованные, нарезанные ломтиками
5-плавленные сырки, натертые на крупной терке
6-морковь, натертая на крупной терке (сырая! )
7-яйца вареные, натертые на крупной терке.
Сверху салат посыпать рубленными грецкими орехами и украсить.
Перед подачей дать настояться.
САЛАТ «ПЛЯЖ»
Режем консервированные кальмары, отварную куринную грудку, варёные яйца, добавляем горошек и заправляем майонезом. Украшаем загорающими креветками и зонтиком.
САЛАТ «ВИВАТ КОРОЛЬ ВИВАТ»
Очень вкусный и нежный салатик. Готовится слоями:
1 слой - измельченная банка лосося или горбуши;
2 слой - тертые яйца;
3 слой - тертое на терке зеленое яблоко;
4 слой - тертый, твердый сыр.
Каждый слой смазать майонезом, верх украсить по желанию.
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ
1 слой:
вареная куриц (мелко порезать)
сыр тертый
майонез
2 слой:
белок 5-ти яиц
яблоко зеленое (все на мелкой терке)
майонез
3 слой:
желток 5-ти яиц (на терке)
чернослив 150-200 гр (промыть, порезать)
майонез
грецкие орехи
а на горячее окорочка в духовке с аджикой и майонезом украсить зеленью.
ИГРЫ
«Угадай, кто разут»
Для этого из гостей выбирается ведущий, который залезает под стол и снимает у одного из участвующих ботинок или туфли. Во время этого процесса, все гости должны смотреть друг на друга и стараться по выражению лица определить, кто подвергся нападению. Разумеется, разутый участник, должен сохранять непроницаемое лицо, всеми силами пытаясь себя не выдать. Если его разоблачат, он становится ведущим и выполняет любое наказание, которое потребуют игроки.
"ОТОРВИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО"
Сидящие за столом передают по кругу рулон бумажного полотенца. Каждый отрывает от рулона столько кусочков, сколько захочет, и складывает перед собой. Когда рулон заканчивается, ведущий объявляет правила игры: каждый гость должен сообщить о себе столько фактов, сколько у него оказалось оторванных кусочков.
конкурс "В магазин - елки садить ..." Участника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "ТУАЛЕТ, МАГАЗИН, ИНСТИТУТ и пр. " Остальные наблюдающие задают ему разнообразные вопросы, типа "зачем ты туда ходишь, как часто и тп. " Играющий должен, на знаю того, что написано на подвешенной на него табличке, отвечать на эти вопросы.
Конкурс "Огурец"Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг ( плечом к плечу) . Причем, руки игроков должны находится сзади. Суть игры :нужно незаметно от ведущего передовать за спинами огурец и при каждом удомном случае откусывать от него по кусочку . А задача ведущего отгадать в чьих руках находится огурец . Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Веселый конкурспродолжается до тех пор пока не съеден огурец.
САЛАТ «МИМОЗА»
Салат слоённый.
3сл. Лук реп. ( мелко нарезать )
6.сл. Яйца белки ( тёртые на тёрке )
7.сл. Сыр (тёртый )
Верхний слой ЖЕЛТОК, и украсить.
кроме слоя концервы.
САЛАТ «ЛЮБИМЫЙ»
1-ветчина, порезанная кубиками
2-лук репчатый, мелко нарезанный
Перед подачей дать настояться.
САЛАТ «ПЛЯЖ»
САЛАТ «ВИВАТ КОРОЛЬ ВИВАТ»
2 слой - тертые яйца;
4 слой - тертый, твердый сыр.
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ
1 слой:
вареная куриц (мелко порезать)
сыр тертый
майонез
2 слой:
белок 5-ти яиц
яблоко зеленое (все на мелкой терке)
майонез
3 слой:
желток 5-ти яиц (на терке)
майонез
грецкие орехи
ИГРЫ
«Угадай, кто разут»
"ОТОРВИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО"
Прищепки
В этом конкурсе участвуют две-три пары. Всем участникам завязывают глаза и ставят друг напротив друга. Ведущий нацепляет на их одежду бельевые прищепки, достаточно по 5-6 штук на человека. Это должны быть самые разные места.
По команде ведущего включают музыку и игроки начинают свою работу. Они должны с завязанными глазами найти прищепки на своем партнере и снять. Музыка должна звучать не более, чем 2-3 минуты. Как только музыка прекращается – конкурс закончился. У кого больше снятых прищепок, тот и победитель.
Если вдруг какая-нибудь пара успеет снять все прищепки до того, как кончится музыка, то можно сразу же объявлять победителя. Проигравших штрафуют: дают выпить рюмку водки.
_________________________________
КАРТОФЕЛЬНАЯ ПАСТА С МЯСОМ
200 г отварной говядины, 3 крупных вареных картофелины, 2 яйца, сваренных вкрутую, 2 чайных ложки горчицы, лимон, огурец, красный перец, 1 луковица, соль, перец.
Сваренный картофель очистить и горячим протереть через сито, смешать с мелко нарезанным или пропущенным через мясорубку мясом, мелко нарезанным луком, огурцом, перцем, вареными яйцами. Приправить солью, лимонным соком, горчицей. Пасту намазать на хлеб, украсить кусочками огурца и красного перца.
______________________
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕЛЬДЬЮ (ШПРОТАМИ)
(Польша)
4 яйца, 200 г сельди или 150 г шпротов, 100 г майонеза, соленый огурец.
Сельдь вымочить в молоке. Вареные яйца очистить, разрезать вдоль, вынуть желтки. Филе сельди вместе с желтками пропустить через мясорубку (шпроты растереть вилкой) . В полученную массу добавить половину майонеза и растереть до пышной массы. Половинки белков начинить так, чтобы они имели вид целого яйца. Уложить на блюдо, залить майонезом, украсить кусочками соленого огурца
_________________________________
ПОМИДОРЫ ПО-ПРОВАНСАЛЬСКИ
600 г помидоров, 300 г петрушки, 40 г растительного масла, чеснок, соль.
У спелых чистых помидоров срезать верхнюю часть, чайной ложкой удалить сок и семена, посыпать солью. Петрушку измельчить и растолочь вместе с чесноком и растительным маслом. Посолить. Приготовленным фаршем наполнить помидоры, дать постоять 1-2 часа. Подавать под майонезом.
______________________________
САЛАТ "ПИККАДИЛЛИ"
800 г картофеля, 360 г сельди, 200 г лука, 60 г масла растительного, уксус, горчица, соль.
Отваренный картофель нарезать кружочками толщиной 1 см, репчатый лук - кольцами, филе сельди - ломтиками. Все уложить горкой в салатник, заправить оливковым или другим растительным маслом и уксусом, добавить немного горчицы.
_________________________
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА
300 г говядины, 3 яйца, 1-2 луковицы, 1 столовая ложка томат-пюре, 1/4 стакана молока, 2 столовых ложки масла, 500 г картофеля.
Мякоть мяса пропустить через мясорубку и слегка обжарить на сковороде. Добавить мелко нарезанный и поджаренный лук, томат-пюре, соль, перец, немного воды или бульона, тушить на слабом огне под крышкой 15-20 мин. Отдельно поджарить очищенный картофель, нарезав его ломтиками и посолив. Разложить поджаренный картофель тонким слоем на сковороде, сверху - слой поджаренного мясного фарша, разровнять, залить взбитыми с молоком яйцами. Запекать в духовке 5-10 мин. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
_________________________________
КАРТОФЕЛЬНАЯ ПАСТА С МЯСОМ
______________________
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕЛЬДЬЮ (ШПРОТАМИ)
(Польша)
_________________________________
ПОМИДОРЫ ПО-ПРОВАНСАЛЬСКИ
______________________________
САЛАТ "ПИККАДИЛЛИ"
_________________________
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА