Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт китайского печенья, в котором запекаются записочки с пожеланиями?

Хотите предсказать судьбу? Это легко. Испеките эти печенья и наполните их записочками для семьи и друзей. Придумайте какие-нибудь забавные, смешные или мудрые предсказания и держите печенья под рукой, используя их всякой раз, когда Вам нужно немного пищи для ума

Ингредиенты:

1 белок
0, 25 стакана муки
0, 25 стакана сахара
щепотка соли
ваниль

Инструкции

Напишите предсказания на полосках бумаги размерами примерно 1х10 см
Разогрейте духовку до 200 град (400 по Фаренгейту)
Смажьте противень тонким слоем сливочного масла
Взбейте белок с ванилью до мягкой пены
Просейте муку, соль и сахар и вбейте в белок
Чайной ложечкой разложите получившуюся смесь на противень на расстоянии примерно 10 см друг от друга. Выпуклой стороной ложечки размажьте и разровняйте порции, придавая им по возможности круглую форму. Для начала не делайте слишком много печений – для придания им впоследствии нужной формы они должны быть горячими. Если они успеют остыть, будет слишком поздно. Начните штук с 6.
Пеките печенюшки примерно 5 минут или до момента, пока у них зазолотятся края (серединка при этом выглядит довольно бледно) . Пока первая порция печется, Вы можете приготовить вторую на другом противне
Когда Вы вынете противень из духовки, переложите печенья вверх ногами на доску с помощью широкой лопаточки. Быстро положите на середину каждого печенья предсказание и сложите печенья пополам, а затем еще пополам. Для застывания в таком виде и охлаждения поместите их в формы для испечения маленьких кексов (muffin)
Я прочитала, что на фабричке, изготавливающей эти печенюшки для китайских ресторанчиков в Сан-Франциско, эти сложенные в 4 раза печенья вешают для затвердения и охлаждения на.. . веревку (почти как белье, только что без прищепок )
Надежда Баклышкина
Лучший ответ
рецепта именно китайского печенья я не знаю, но могу посоветовать испечь заварное или эклеры их ещё называют.. . и начинить потом вместо крема записочками...
Нюкочка ...