Десерты, сладости, выпечка

подскажите.. . кто знает рецепт вкусного печенья...

Muhlisa Tashkenbaeva
Песочное печенье

мука 175 гр
сливочное масло 130 гр (110 гр - на печенье, 20 гр - для противня)
песок 50 гр
щепотка соли

Просейте муку, всыпьте в неё соль, положите кусочки размягчённого масла. Смешайте все ингредиенты руками, добавьте песок и замесите песочное тесто. Нагрейте духовку до 150 градусов. Раскатайте тесто в очень тонкий пласт (0,5 см) , посыпьте его песком, еще раз слегка прокатайте скалкой. С помощью стеклянной стопки или специальных формочек вырежьте печенье. Наколите его вилкой и уложите на смазанный маслом противень, посадите повыше в духовку примерно на полчаса. Готовое печенье снимите лопаточкой и уложите на решётку. По желанию посыпьте сахарной пудрой.
Элеонора Акимова
Лучший ответ
Сливочное масло 2 ст. ложки
Белок 1 шт.
Сахарная пудра 1/4 стакана
Ванильный сахар 1 ч. ложка
Соль по вкусу
Мука 1/4 стакана
Полосочки бумаги размером 1,5х7 см с пожеланиями
В кастрюле растопите сливочное масло на медленном огне. Снимите с огня и, взбивая, добавьте пудру, ванильный сахар, яичный белок и соль. Всыпьте муку и замесите тесто. Возьмите 1 столовую ложку теста и выложите на противень, аккуратно с помощью ложки разровняйте тесто так, чтобы получилась круглая лепешка диаметром примерно 7 см. Следующие порции теста выкладывайте нарасстоянии 10 см друг от друга. Выпекайте печенье в разогретой до 200 С духовке около 4 минут, пока не зарумянится. Осторожно снимите лепешки лопаточкой еще горячими. Разложите на горячие заготовки полоски бумаги, сложенные пополам, очень быстро защипите края и поместите на край стакана. Остудите. Совет : чтобы успевать заворачивать бумажки с пожеланиями, пока печенье теплое, выпекайте не все сразу, а по нескольку штук за один прием.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.
зайдите на "Поваренок. ру "
Елена Трещенко
баночка сметаны (200 гр) +маргарина 200 гр+сахарной пудры две столовые ложки, плюс один желток+ муки столько, чтобы получилось пластичное тесто. небольшими порциями берите тесто, раскатывайте достаточно тонко и блюдцем вырезайте круги. каждый круг ножом поделите на 8 секторов. на каждый сектор уложите яблочный кусочек, порезанный по форме, как картофель фри, но тоньше и мельче. разумеется яблоки предварительно надо почистить. итак, яблоко на треугольнике. сверните треугольник вокруг яблока с нахлёстом, но не защипывая концы. на смазанном маргарином противне выпекать эти крошки до слегка золотистого цвета при 180 гр. готовые печенюшки обсыпать ванильной сахарной пудрой.. в моей семье эти печеньки щёлкают как семечки - просто махом и готовлю я их всегда вместе с дочкой.
3 яйца, стакан сахара, пачка маргарина (растопить) , сода гашенная уксусом пол чайной ложки, мука. Замесить тесто. Можно перекрутить через мясорубку небольшими кусочками, а можно вырезать фигурки, и в духовку.
Ингредиенты
Печенье Каштаны. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 6 вареных желтков
* 3 ст. л. сметаны
* 5 ст. л. сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* 200-250 г муки
* 100-150 г фундука

глазурь:

* 50 г сливочного масла
* 5 ст. л. молока
* 3 ст. л. какао
* 200 г сахара

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.

Вареные желтки растереть с маслом.

Добавить сметану, перемешать.

Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

Из теста сформировать небольшие лепешечки.

Фото 6 В центр каждой лепешечки положить орех.

Сформировать шарик, размером с грецкий орех.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шарики, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.

Сварить глазурь.
Для этого масло, сахар, какао и молоко довести до кипения и кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Оставшиеся орехи измельчить.
Готовое печенье обмакнуть в теплую глазурь.
Затем обвалять в орехах. Также можно обвалять печенье в вафельной крошке или кокосовой стружке.

Ингредиенты
Шоколадное печенье. Ингредиенты

* 150 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 1 яйцо
* 3 ст. л. какао
* 300-350 г муки
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
* 100 г шоколада

Рецепт приготовления

Фото 1 Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйцо, перемешать.
Добавить какао, перемешать.

Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.

Тесто раскатать, вырезать различные фигурки.

Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20 минут.
На водяной бане растопить шоколад. При помощи кондитерского шприца украсить шоколадом готовое печенье.

Ингредиенты
Печенье Сахарное. Ингредиенты

* 300 г сметаны (10-25%)
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 600-650 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 2 ч. л. ванильного сахара

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану, перемешать.
Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Тесто завернуть в целлофановый пакетик и положить на 30 минут в холодильник.

Затем тесто раскатать, на посыпанном мукой столе, толщиной около 5 мм. Посыпать сахаром.

Вырезать из теста различные фигурки (формочками или стаканом) .

Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 20-25 минут).
Елена
Творожное печенье «Конвертики»

400 г творога 5-9%
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара (+ на посыпку)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки

Масло растереть с 150 г сахара.
Добавить творог, перемешать.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм.
Нарезать квадратики 8х8 см.
Каждый квадратик посыпать сахаром.
Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и хорошо защипнуть.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить конвертики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Песочное печенье

мука 175 гр
песок 50 гр
щепотка соли

ЗАЙДИ НА ПОВОРЁНОК РУ ИЛИ РЕЦЕПТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС ИЛИ РЕЦЕПТЫ РУ
Zuura Musaeva