Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт коржа без единого яйца и без моочных.Только маргарин и растительное масло,короче только растительные
200 граммов муки, 100 граммов размягченного, но не растопленного, маргарина (или масла сливочного) , ст. ложка постного масла, щепотка соли. Все размять в крупку, потом добавлять воду по чайной ложке, пока не перестанет рассыпаться и станет эластичным. Раскатывать, класть сверху начинку и печь. Или без начинки. Только надо печь сразу, держать тесто нельзя. Я на такое тесто обычно режу яблоки и заливаю сверху кремом типа заварного.
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и соды, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно своей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао
Рассол оставшийся от солений 1стакан, 1 стакан сахара, 1стак. растительного масла, 4 ст. муки. В стакан с рассолом добавить1/4чайн. л. соды. Замесить тесто из всех продуктов, раскатать слой, примерно1см., нарезать на различные фигурки или просто на квадратики . И в разогретую духовку на 20 мин.
Насчёт коржа не знаю, не пекла, но это тесто тонко раскатать можно .150 гр воды, 3/4 стакана масла, соль, 1 чайная ложка сахара и мука, сколько возьмёт,