Десерты, сладости, выпечка

Скажи рецепт какого нибудь простого и вкусного пирога/рулета/бисквита!!)))

Быстрый пирог

Взбить 3 яйца, добавить 1 банку сгущенки, перемешать, влить 250 гр растопленного и остывшего маргарина, добавить 1 ст муки, перемешать, и влить соду (на кончике ножа) гашенную уксусом. Добавить 1 ст грецких орехов, порезанные дольками яблоко и грушу и перелить в форму. Запекать 30 мин при температуре 200 гр С.
Наталия П
Лучший ответ
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
берешь в магазине хороший торт, не дешевле 500 рублей и кушаешь его, кусь, кусь--скусноооо!!!!
Сливовый пирог
Приготовим тесто: 4стакана муки. соединим с сахаром-1стакан, щепоткой соли, ванильным сахаром и хорошо перемешаем, затем добавим размягченное сливочное масло-100г, 2желтка, 0,5стакана сметаны, 0,5ч. л. соды гашенной уксусом (1ст. л. ) и быстро вымешаем не очень крутое тесто (если будет крутым до немного добавить кефира или ряженки) , тесто должно быть мягким, не липнуть к рукам. (Лучше оставить на 10мин, полежать) . Далее разделить тесто на две части, одно выложить на смазанный и обсыпанный мукой лист, достаточно тонко, сверху немного сахаром . затем сверху сливы выложить половинками еще сверху сахаром и накрыть второй половиной теста (лучше раскатать скалкой и с помощью нее выложить на сливы) , защипать хорошо края и поставить в горячую духовку на средний огонь-180градусов, выпекать 40мин, когда пирог буде почти готов, выложить на него, взбитые в крепкую пену 2 белка с 2-3ст. л. сахара, добавив туда 3ст. л дробленных орехов и поставить в горячую духовку еще на 15-20 мин, когда белки зарумянятся вынуть и украсить еще по- желанию, подать пирог теплым. Приятного аппетита
Sunny ))
береш 2-3 крупных яблока, покупаешь в магазине слоеное или дрожжевое тесто, 1.5 яблока натираешь на крупной терке, а 1.5 яблока нарезаешь и кладешь веером ( 2-ю половину пирога. ) кладешь в духовку на 30-40 мин
желательно посыпать ореховой крошкой.
вкуснооо!! ! ням-ням-ням!!!!
___ ****
www . say7 . info