Десерты, сладости, выпечка

У меня много Йогурта.Пропадает.Подскажите рецепты выпечки из него. Что-то не сложное,быстрое.

ПОНЧИКИ ПО-ХОРВАТСКИ - ФРИТУЛЕ (FRITULE)

Ингридиенты:
100 гр изюма
1 ст. ложка рома или водки
2 яйца
3 ст. ложка сахарного песка
стружка коры 1 лимона или апельсина
2 пакетика ванильного сахара
щепотка соли
йогурт 330 мл
100 мл воды
25-30 ст. ложек муки
1 пакетик порошка для выпечки

1/2 л рафинированного подсолнечного масла.

Приготовление:
Замачиваем изюм в роме или водке.
Натираем на мелкой терке кору 1 лимона или апельсина. (можно 50/50 и лимона и апельсина) .
Наливаем 1/2 л масла в глубокую кастрюльку желательно с тонким дном, ставим на плиту и разогреваем на среднем положении переключателя температуры (7 от 10 или 4 от 6).

Яйца взбиваем с сахаром деревянной ложкой, потом добавляем йогурт, соль, лимоновую стружку, ванильный сахар.
Муку просеиваем через сито и все смешиваем.
После того как смесь будет однородной добавляем порошок для выпечки, слегка отжимаем изюм и смешиваем.

Когда масло в кастрюльке достигнет нужной температуры, начинаем делать фритулы.
Ложкой берем смесь и кладем на ладонь.
Сжимаем кулак и продавливаем между указательным и большим пальцем,
а получившийся шарик подхватиываем ложкой и кладем в масло.
Делаем по 4 шарика и когда они потемнеют с двух сторон, добавляем еще несколько,
после чего ложкой вынимаем уже готовые.
Снова добавляем новых, и вынимаем уже готовые, так чтобы кастрюлька с маслом не была пустой.

Необходимо следить за температурой плиты, если масло начинает брызгать, нужно уменьшить температуру плиты.

Еще теплые посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Екатерина Бухрякова
Лучший ответ
блинов напечь
желе сделсть
На
Натали
торт. коржи бисквитные. для крема - пол литры йогурта + 200гр сахара+ 1 пакетик ванилина взбивать, отдельно 2 пачки желатина растворить с 100 гр. воды, подогреть, чтобы желатин расстаял и теплую смесь по чуть-чуть вливать в йогурт и дальше продолжать взбивать. если крем будет слишком жидкий- поставь на 5 минут в холодильник. сверху торт укрась фруктами и залей прозрачным желе, чтобы фрукты держалист вместе и не чернели.
Ниёле Дамаева
маска для волос, хорошо увлажняет волосы =)