Есть самый простой и самый вкусный рецепт, у меня все мои близкие и друзья уплетают эти блины за обе щеки:
-4 яйца
- 4,5 столовые ложки сахара
- щепотку соли
- 4 стакана (200 гр. ) муки
- 4 стакана воды комнатной температуры
1 ч. л. соды погасить уксусом в чашке и туда же добавит 0,5 чашки воды.
в само тесто налить растительного масла, в сковороду налить немного масла, поджарить первый блин, остатки масла слить и жарить дальше без масла и смазывания сковороды. Блины получаются пышные, не жирные и очень аппетитные.
Десерты, сладости, выпечка
Прошу рецепт вкусных пышных ноздреватых блинов :)))!!!!
Если толстеньких, то можно на кефире: на 1 литр кефира- 2 яйца, муки чтоб получилось тесто как густая сметана, соли где то 1 чайная ложка, сахара ложек 15-17( чайных) это уже как вы любите, 1 чайная ложка соды. Замесить тесто и дать постоять примерно пол часа.
Сама не знаю, но лучше чем в Мордовии таких блинов не пекут. Спрсите у абборигенов))))))
Чудо-блинчики
Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде.
(500x400, 113Kb)
Потребуется:
210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу.
Приготовление:
Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла) , добавить минеральную воду, муку (через сито) , яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
(ОТ АВТОРА - для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.)
(500x400, 113Kb)
Потребуется:
210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу.
Приготовление: