Десерты, сладости, выпечка

Рецепт блинов напишите пожалуйста! что в каких пропорциях положить/?? Быстренько чтобы сеячас замутить

Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Блины дрожжевые

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
БА
Баймуханбетова Айнур
67 791
Лучший ответ
Блины

Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
**
***gulnaz*** *******
83 020
Даша Дмитриева аж слюнки бегот!
Смотря сколько блинов. На 10 штучек тонких:
1 ст. молока + 1 яйцо + 2.5 ст. л с очень высокой горкой муки (короче тесто как жидкий кефир) + 1 ст. л сахара + щепотка соли. Всё взбить миксером, можно и венчиком, в конце добавить 1/4 стакана раст. масла. На сковороду масло капнуть только на первый блин, потом не нужно.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/ тут очень много рецептов именно блинов)
берёшь молоко или простоквашу 1л, добавляешь туда муки и 2 яйца и смешиваешь до консистенции жикой сметаны, соль, сахар по вкусу, немного растительно масла, взбиваешь всё миксером и на сковородку
воды литр, немного молока
2-3 яйца, 1ст ложка сахара, пол ложки чайной соли, четверть ч ложки соды, а муки потом потихоньку добавлять, до консистенции, которой вам надо, чтоб сливалось, но не слишком жидко
сковородку мазать лучше каждый раз
3 яйца +4-5 ст. л. сахара+1ч. л. без горки соли+1ч. л. соды/добавлять поочередно, помешивая.
Все это залить 0,5л. кипятка, все массе дать чуть остыть.
После чего добавить 1 пакет кефира/ряженка или варенец/
+15ст. л. муки+3ст. л. раст. масла. размешать и выпекать.
2 яйца с 0,5 стакана сахара взбить, 0,5 чайной ложки соды и соли, 0,5 литра молока или кефира и муку, чтобы тесто стало как густая сметана.