Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить в домашних условиях с детства любимое пирожено "Картошку"?

знаешь, саша. во всех предыдущих рецептах я не увидела своего. а такую картошку продавали в моем детстве в кондитерской. нежное, вкусное пальчики оближешь. и простое до невозможности.
500 г печенья пропустить еез мясорубку, добавить в него 100 г теплого сливочного масла, 100 г молока, 3 столовых ложки сиропа или варенья, 1 столовую ложку какао. сфрмировать картошки, обвалять в 1 столовой ложке какао. все! ! прятного аппетит!
Ажар Келимбетова
Лучший ответ
"КАРТОШКА"..
250 мл молока, 150 гр масла, 2 ст-л какао, 200 гр сахара, 150-200 гр арахиса жареного и очищенного. ,сухари (горчичные, ванильные) -500 гр.
Сухари прокрутить в мясорубке вместе с орешками, орехи можно просто измельчить. или вовсе не добавлять. В молоко добавить сахар и поставить на огонь, пока сахар не растворится. В эту массу добавляем масло и ждем, когда оно растопится, затем какао. Эту смесь вливаем в сухари, формируем в форму картошки. Можно обвалять в какао или измельченных орешках или полить шоколадом или глазурью. Поставить в холодильник, желательно на ночь
Оно из отходов кондитесткого производстьва делали (точнее из того что осталосб при производстве больших пратий печенья и тортов с посыпками орехами!
Мне рассказывала работница кондитеского цеха!
Замесили все перемешали, сформировали - и готово!
А дети то клюнули - самое дешовое из сладкого -да тяжелое!))
из детского гречневого питания
350 гр ванильных сухарей
100 гр сливочного масла
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
Стакан (250 мл) молока
50 гр коньяка
Сахарная пудра и какао для обсыпки

В ковшике перемешать сахар и какао, влить молоко, размешать, добавить сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить, помешивая, до полного растворения сахара и масла, до кипения не доводить. Пока варится шоколадная смесь, размолоть на мясорубке сухари и затем влить туда ее и коньяк, и размешать до получения однородной массы. Затем формируем из этого теста "картошки" и обваливаем в смеси сахарной пудры и какао. Теперь в морозилку на 2 часа и готово! Приятного чаепития: )
надо настряпать мужу, он любит эту картошку может и я полюблю, а то в моё время это была уже такая дрянь, что я один раз попробовав, больше никогда не захотела.
Ингредиенты
Пирожное Картошка

* 700-900 г печенья ("земляничное")
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
* 3-4 ст. л. вина (по желанию)

Рецепт приготовления

Вкус, знакомый многим с детства.
В тесто можно добавить орехи, изюм, цукаты.

Печенье пропустить через мясорубку.