Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт пироженого. Только так, чтобы было очень вкусно, и желательно чтобы готовить было не очень долго.

Возьми готовые коржи, нарежь на пироженки, смажь любым джемом. Сверху-взбитые сливки и тертый шоколад. .Вот и пирожные! Быстро! ! вот не знаю, вкусно ли...
Ирина Ярощук
1 Пойти в магазин и купить слоеные трубочки с хорошим кремом.
2 если есть способности - дрожжевой пирог начинка рис + пассерованный лук + полуобжареная духовитая морская рыба + немного семян укропа или его масло.
---
или просто вкусный суп харчо
---
или хачапури по имеретински тесто лодочкой, на сыр вылить яйцо + немного хорошего сливочного масла.
Пирожное "Картошка" быстрое

Если Вы помните, в советские времена это пирожное произврдилось из остатков производства -- в основном, шоколадных тортов типа "Прага". Отсюда -- нежная консистенция (бисквит и масляный крем в торте) и добавление алкоголя для забивания вкуса слегка подкисшего крема. Дома можно приготовить такое же вкусное пирожное, но из всежиъх продуктов, и для воздерживающихся -- не добавлять алкоголь, и так очень вкусно.

Расход:

1 готовый шоколадный бисвит
(для проживающих заграницей -- 1 упаковка заготовки для шоколадного торта, типа Devil's Food -- ни в коем случае не brownies, а то тесто получится слишком жидкое и не будет формоваться в "картошки")
полбанки неварёного сгущёного молока
200 гр масла сливочного, размягченного, но не растопленного
1/4 ч. л. ванильной эссенции или ванильного сахара
1 ст. л. коньяка
2 ст. л. какао порошка

Приготовление:

Испечь шоколадный бисквит по указаниям на упаковке, охладить
(или взять готовый, купленый)
натереть на тёрке или раскрошить

пока бисквит печётся/остывает:
взбить сгущёное молоко с маслом до пышности
вбить ванилин, алкоголь и какао
получившийся бледно-бежевый крем поставить в холодильник на 20 мин

смешать крошку шоколадного бисквита с кремом, добавляя крем по частям, чтобы не получилось слишком жидко (консистенция получившейся массы должна напоминать размягченный пластилин)
сформировать шарики или "картошки" и поставить в холодильник на 20-30 мин для охлаждения и пропитки
перед подачей посыпать какао порошком или сахарной пудрой
L G
полкило песочного печенья размять руками на ломтики, чем мельче, тем лучше + полстакана орехов (любых) + 2-3 ст. л какао+ 50 г слив масла+ 2/3 банки сгущенки, все перемешать выложить на полиэтиллен, сформировать колбаски, закрутить в полиэтиллен и в морозилку. Когда застынет просто резать на куски
Sweta Yaremenko
Тогда бисквит. 7 яиц взбейте со стаканом сахара до крепкой пены. Миксером это в течении 4-5 минут. Добавте 1 стакан муки, но вводите уже рукой, только не миксером, иначе бисквит просто осядет. Тесто должно быть как сметана. Смажте жиром лист вылейте на него тесто и в разогретую духовку. Печётся около 10 минут. Ну, а дальше ваша фантазия. Удачи!
повар. ру
Ольга *****
Ближайший маркет самое быстрое. По-моему действительно вкусно, быстро не получится.
Irina Pankova