1пачка дрожжей-100гр
3 яйца
,0, 5стакана сахара
3 стол. ложки растительного масла
1 чай. ложка солт
200 гр маргарина
3 банки поллитровых муки
0,5 литра молока
маргарин растопить и постепенно вмешивать в тесто, тесто в холодильник на 40 минут и 10 минут на столе. Начинка по желанию.
Десерты, сладости, выпечка
нужен рецепт теста. только проверенного.тесто дрожевое на пирожки жареные в масле,только чтобы не очень долго ждать.
С момента изготовления начинки и замеса теста до поглощения этой вкуснятины ушло 1,5 часа!!!! Для дрожжевого теста - это абсолютный рекорд. С таким поднятием и структурой теста сталкиваюсь впервые - это именно то, что я мечтала получить от пирожков - воздушность, пушистость, нежность, вкуснота и мягкость
Состав:
350 мл воды (можно на молоке - поднимется поменьше, но будет нежнее)
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара (обязательно столько при любой начинке)
4 ст. л. растительного масла
1/3 пачки сливочного масла (хорошего) , т. е 80 грамм (в пост можно заменить на дополнительные 4 ст. л. растительного)
1/3 пачки сырых дрожжей, т. е. 33 грамма
мука, чтобы тесто не липло к рукам - у меня вышло примерно 900г
Воду со сливочным маслом немного подогреваем, чтобы было тепленьким. Быстро все замешиваем, ничего не ожидая. Сразу формируем пирожки, укладываем на смазанный маслом противень, оставляя расстояния между ними, а потом ВНИМАНИЕ - СЕКРЕТ
Ставим на 10 минут в разогретую до 180 С градусов духовку с ОТКРЫТОЙ ДВЕРЦЕЙ духового шкафа на МИНИМАЛЬНЫЙ огонь. За эти 10 минут выпечка максимально поднимается.
Затем добавляем огонь обратно до 180, закрываем духовку и выпекаем минут 30 до румяности. Достать. Оставить на 5 минут под полотенцем.
ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!! !
Не стоит усердствовать со скалкой. Лучше лепите руками, скалкой можно слегка разгладить тесто, ведь у него совсем мало времени на поднятие)) )
Когда мы приминаем поднимающееся тесто, мы ломаем всю нежность и пушистость. Потому тесто по этому рецепту такое мягкое. Лично я первый раз в жизни ела такие вкусные и воздушные пироги - покупные отдыхают)) )
Состав:
0,5 ч. л. соли
4 ст. л. растительного масла
ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!! !