Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик какой нибудь выпечки с ТЫКВОЙ, только из подручных продуктов, чтоб в магазин не бегать

Замесить мягкое пресное тесто (мука, вода, соль) раскатать на небольшие пласты (круглые)
Начинка: тыква тертая на мелкой терке, поджаренный до золота лучок, специи, 1 яйцо, орехи тертые (мелко). .
Выкладываем начинку тонким слоем на один край пласта. . до половины круга, свободный край накидываем сверху. . защипляем. . выпекаем на сухой разогретой сковороде на умеренном огне с обоих сторон. .
Смазать сливочным маслом или жирной домашней сметаной. .

Тыква в кляре... Очень вкусно!
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой

Пирог из тыквы.

Тесто как у Шарлотки: 6-7 яиц, 2 стакана песку, если тыквы много, то 2,5 стак. пакетик разрыхлителя - взбить миксером, 2 стак. муки - перемешать и добавить мелко нарезанную тыкву, можно добавить и яблоко. Противень смазать подсолнечным маслом без запаха. Чуть подогреть противеть в духовке 160 градусов. Вынуть и вылить тесто. выпекать при 200-220. Выдвинуть противень. дотронуться пальцем, если тесто поднимется - готов пирог. Вынимаем и разрезаем.

Запеканка творожная с тыквой

нашинкованная соломкой тыква, 1 стакан жирного творога, 1 яйцо, 2 ст. л. изюма, 1 яблоко, соль.

Для приготовления блюда из тыквы творог протереть через сито, добавить
промытый изюм, измельченное яблоко, яйцо и соломку тыквы. Перемешать,
выложить в сухую форму и запечь в горячей духовке (200-220º) в течение
20-25 минут. Блюдо подают в форме, в которой оно выпекалась. Готовое
блюдо из тыквы заправить сметаной или кефиром.
В запеканку по желанию можно добавлять различные фрукты и ягоды:
клюкву, бруснику, курагу, чернослив, грейпфрут, айву.
Лилия Бекленищева
Лучший ответ
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Aiganym)) Adilkhan
Оладья. Проще некуда! Натерли, посолили, яйцо, ложку ст. меда и муки.
Sturochka Sergeevna
Тыкву очистить и нарезать на кусочки с половину ладони, выложить в смазанный маслом лоток для запекания. Полить жидким медом. Печь в духовке при 200 гр минут 25-30.
Dasha Masharova
было бы еще неплохо знать, что из подручных продуктов имеется в вашем доме....
Ксюша Борисенко мука, маргарин, молоко, сахар, масло, дрожжи (чтоб там баз орехов например, коричневого сахара и др. замудреных продуктов)