Десерты, сладости, выпечка

какой торт испечь ДР малышки?

Торт "Milchmadchen" ("Молочная девочка")

Ингредиенты
Тесто:
1 банка сгущеного молока,
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя,
щепотка соли,
1 ст. муки
Крем:
400 мл густых сливок,
0,5 ст сахарной пудры,
2 пакетика закрепителя сливок
Глазурь:
80 г сливочного масла,
5 ст. л сахара,
3 ст. л какао,
2 ст. л молока

Рецепт
Коржи: Вылить сгущенное молоко, добавить яйца и немного взбить. Муку смешать с разрыхлителем и солью, просеять в молочно-яичную смесь и замесить тесто, гуще чем на оладьи.
Взять 5 листов бумаги для выпечки. Нарисовать круг диаметром в 24-26 см, выложить на этот круг 2 ст. л с горкой и размазать тоненько по кругу (теста больше не класть) . Выпекать в разогретой духовке около 5 минут при 200С. Готовый корж перевернуть на решетку и сразу же снять бумагу.
Крем: холодные сливки взбить с сахарной пудрой и закрепителем для сливок. Промазать все коржи, кроме верхнего.
Глазурь: все компоненты глазури хорошо вымешать и довести до кипения, остудить и залить весь торт и бока. Оставить для пропитки.
Таня Д
Лучший ответ
Эт смотря скок *малышке* лет, а то можно и со триптизерам внутри заказать.)))
Замешать бисквитное тесто из яиц, сахара и муки. Количество смотрите сами. Если много гостей - сделайте на целый протвень. В тесто добавьте какао - будет шоколадный. По всей поверхности вдавите в тесто консервированные груши или персики. Испеките Сверху каждый кусок можно украсить взбитыми сливками.
Арайлым ***
Торт "Эскимо"

Бисквит: 4 желтка, 1.5 стакана сахара растереть добела, добавить 10 стол. ложек холодной воды, 1 неполную чайн. ложку соды, 1 стакан муки, 1 стакан грецких орехов. 4 охлажденных белка взбить до крутой пены и соединить с тестом, аккуратно перемешивая, добавить ванилин. Выпекать в форме, густо смазанной маргарином и с проложенной калькой или фольгой (тоже смазанной маргарином) 40 минут на среднем огне.

Крем: 1 стакан сахара, 2 стол. ложки муки, 2 яйца, 1 стакан молока. Варить, медленно помешивая до загустения, остудить. Добавить 300 гр. размягченного сливочного масла, взбить до пышной пены. Остывший корж смазать сверху кремом, придав ему форму нижнего коржа. Остудить до полного застывания крема.

Глазурь: 4 стол. ложки сахара, 4 чайн. ложки какао, 4 стол. ложки молока или сметаны смешать. Варить до растворения сахара, добавить 50 гр. сливочного масла. Остудить глазурь до теплого состояния и залить верх торта, сразу поставить торт в холодильник. Когда глазурь застынет торт готов.

Примечание: Выкладывать корж на плоское блюдо. Готовый торт резать горячим ножом. Торт хранить в холодильнике. Приятного аппетита!

Торт "Алена"

Тесто: 3 яйца, 3 стакана муки, 2 стол. ложки меда, 1 стакан сахара, 50 гр. маргарина, 3/4 чайн. ложки соды

Крем: 2 стакана молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стол. ложки муки, 200 гр. сливочного масла

На водяной бане смешать маргарин и сахар, затем к этой массе добавить взбитые яйца, мед, снять с водяной бани, добавить соду и всыпать муку. Замесить тесто. Тесто разделить на части, тонко раскатать на кальке и удалить излишки. Выпекать до готовности. Теплое молоко смешать с яйцами взбитыми с сахаром, доба-вить муку и поставить на огонь для заваривания. После остудить и добавить масло. Коржи остудить и обильно смазать кремом.
Творожный! И вкусно, и полезно.
испеки торт - Черепаха!!!! смотриццо и загадо4но и аппетитно..
Ириша Пекшина
Торт "Сладкая мечта"
Необходимые продукты:
5-6 бананов
1 банка сгущёнки (не варёной! )
1 пачка сливочного масла "вологодское"
1 плитка шоколада
8 клубник
4 киви
1 пачка коржа "венского"
Способ приготовления: Положить на большую тарелку 1 слой коржа, затем взять миксер и в чаше взбить масло сливочное и сгущенку до образования крема. Потом нужно почистить бананы и порезать колечками. Выложить колечки бананов на корж (сначала выкладывайте по краю, а потом все ближе к центру пока не заполните 1 слой коржа) затем намажте кремом. Потом положите на него 2 слой и сделайте тоже самое с киви (киви очищенное) и опять намажте кремом. Наложите 3 слой и опять же положите кольца бананов на 3 слой и опять же нанесите крем (только теперь толстый слой. Возьмите тёрку и потрите шоколад на торт. Украстье торт по краям клубникой и поставте в холодильник на час- полтора чтобы пропитался. Торт готов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Деткам нравится что то необычное можно испечти бисквитный кекс или какой нибудь другой разрезать пополам соединить два бока и обмазать взбитыми сливками получится бабочка её можно украсить по своему вкусу например что бы бабочка получилась яркая украсьте торт нарезанными бананами, киви а усики сделайте из двух палочек Твикс те что продают в коробочке должно очень понравится вашему ребёнку! Самое главное фантазия!!!!
я делала вкусненький десерт ребенку на день рождения: хороший чернослив без косточек промывала, закладывала внутрь орешек, и заливала всё это йогуртом. постояло всё в холодильнике. - очень вкусно. дети быстро смели
Торт медовый или Наполеон, очень вкусно