тоpт
1/2 пачки маpгаpина и 2 ст. ложки меда pастопить на паpовой бане.
2 яйца pастеpеть со стаканом сахаpа, добавить к меду с маpгаpином и помешивать
до тех поp, пока масса не станет одноpодной. добавить 1/2 ч. л. лимонной кислоты
и 1 ч. л. соды (обpазуется пенная шапка) . снять с паpовой бани, добавить 3
стакана муки и замесить тесто (если нужно, то чуть больше муки - тесто должно
отставать от pук) . делить на части, pаскатать, пpидать фоpму (толщиной 1.5-2
мм) . выпекать в духовке, посыпая сковоpоду мукой.
кpем можно взять пpосто сгущенка + масло, а можно - заваpной.
заваpной кpем.
500 гp. молока поставить на огонь.
2 желтка pастеpеть со стаканом сахаpа, добавить 3 ст. л. муки. постепенно
вливать в смесь 200 гp. молока и pазводить до одноpодной массы.
влить в кипящее молоко, помешивая.
если кpем получается недостаточно густой, можно добавить кpахмал (до 1 ст. л. )
и ваpить с кpахмалом еще паpу минут.
дать остыть и взбить с 300 гp. масла.
иногда еще веpхний коpж вместо заваpного кpема можно залить шоколадным.
шоколадный кpем.
смешать 2 ст. л. какао, 4 ст. л. сахаpа, 4 ст. л. молока, 50 гp. масла. ваpить до
густоты. остудить и теплым залить тоpт.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт вкусного и не долго готовящегося торта?
ЛЕГКО:
вафельные круги (формы в виде сердечек) или тому подобное
+
сгущенка.
Сверху шоколад или варенье или ягоды.
+
сгущенка.
Сверху шоколад или варенье или ягоды.
1/2стакана: сметаны, муки, сахара, 1 яйцо, 1ч/лож. соды гашеной... все взбить и добавить орехи грецкие.. залить в форму и испечь корж... и так испечь три коржа в каждый корж нужно добавить разную начинку, мак и изюм или курагу мелко нарезанную... Крем самый простой сгущенка и масло сливочное 200гр.. взбить и промазать коржи. . Готовится быстро и очень вкусно получается)). Приятного аппетита..
бисквитю желток (от 5 яиц) растереть со стаканом сахара (но я делю чтоб не очень сладко было) , пол стакана туда и пол в белки, их всбить добавляя сахар постепенно, до пены. а желток до бела. потом в белок я добавляю лимпнки чуть -чуть, а в желток какао. добавляю по пол стакана муки . тесто должно быть таким чтоб текло, но не сильно жидким. затем выливаю в форму по очерёдке и выпекаю 45 минут. получается как день и ночь. и с этим можно фантазировать добавить орехи или ещё что-нибудь
Торто-пирог "Орех"
1 яйцо
2/3 стакана сахара
100 г масла
100 г сметаны
2 стакана муки
1/4 ч. л. соды
2-3 ст. л. какао
соль
Для крема:
2 стакана молока
1 яйцо
0,5 стакана сахара
3 ст. л. муки
2-3 ст. л. какао
50 г масла
Замесить тесто, сформовать маленькие шарики, испечь до светло-желтого цвета, не перерумянивая.
Сварить крем.
В готовый крем всыпать испеченные "орешки", выложить на слегка смазанную маслом тарелку, сформовать горку и обсыпать толченым печеньем, орехами или облить шоколадом.
1 яйцо
2/3 стакана сахара
100 г масла
100 г сметаны
2 стакана муки
1/4 ч. л. соды
2-3 ст. л. какао
соль
Для крема:
2 стакана молока
1 яйцо
0,5 стакана сахара
3 ст. л. муки
2-3 ст. л. какао
50 г масла
Сварить крем.
Тесто: 2,5 стакана муки, 1 пачка маргаина - порубить ножом, добавить 1 яйцо и немножко воды (25-30 грамм). Замесить крутое тесто. Испечь 6-7 коржей ( последний корж украшение ). Крем: 1 банка сгущёнки и 200 грамм сливочного масла -взбить миксером. Промазать коржи, а последним коржом посыпать торт.
Торт "Сладкая мечта"
Необходимые продукты:
5-6 бананов
1 банка сгущёнки (не варёной! )
1 пачка сливочного масла "вологодское"
1 плитка шоколада
8 клубник
4 киви
1 пачка коржа "венского"
Способ приготовления: Положить на большую тарелку 1 слой коржа, затем взять миксер и в чаше взбить масло сливочное и сгущенку до образования крема. Потом нужно почистить бананы и порезать колечками. Выложить колечки бананов на корж (сначала выкладывайте по краю, а потом все ближе к центру пока не заполните 1 слой коржа) затем намажте кремом. Потом положите на него 2 слой и сделайте тоже самое с киви (киви очищенное) и опять намажте кремом. Наложите 3 слой и опять же положите кольца бананов на 3 слой и опять же нанесите крем (только теперь толстый слой. Возьмите тёрку и потрите шоколад на торт. Украстье торт по краям клубникой и поставте в холодильник на час- полтора чтобы пропитался. Торт готов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Необходимые продукты:
5-6 бананов
1 банка сгущёнки (не варёной! )
1 пачка сливочного масла "вологодское"
1 плитка шоколада
8 клубник
4 киви
1 пачка коржа "венского"

Одно яйцо, один стакан сахара, один ст. сметаны один ст. муки, сода одна чайная ложка ( гашоная)
Если любите овсяное печенье: масло взбить, тонкой струйкой (не прекращая взбивания) добавить сгущеное молоко. Овсяную печенюшку одной стороной обмокнуть в кофе. Выложить на тарелку печенюшки слоем. Сверху-слой крема и т. д. Сверху полить растопленым шоколадом (на водяной бане топить!) , орешками можно посыпать и в холодильник минут на 30. Вкусно!!!!