Да. . так оно и есть
иногда еще в сгущенку какао добавляют .. -но это уже не то.
Песочное тесто, потом его через мясорубку на противень - типа хворостинами. .
остудить и ссо згущей :)
Десерты, сладости, выпечка
подскажите как сделать правильно пирожное "муравейник"(варёная сгущёнка+песочное тесто?)
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом переме-шиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . По-лученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски.
Сливочное масло или маргарин 200гр.
Молоко 150мл.
Яйца 2шт.
Сода гашен. 1ч. л.
Мука 500гр.
Крем:
Вареное сгущ. молоко 1 банка
Слив. масло 200гр.
Шоколад или мак (по вкусу)
Смешать масло и яйца. Добавить молоко, перемешать. Добавиь соду и муку, замесить не очень крутое тесто. Скатать его в шар и положить в холодильник на час.
На смазаный маслом противень положить тесто, порванное на мелкие кусочки. Поставить в разогретую до 180 гр. разогретую духовку. Выпекать до золот. цвета примерно 15мин.
Для приготовл. крема масло взбить миксером добела. Добавить сгущенку и взбивать до получения однородной массы
Выпеченое тесто перемешать с кремом и скатать в шарики средн. величины. Украсить шарики плавлен. шоколадом или обсыпать маком.
Молоко 150мл.
Яйца 2шт.
Сода гашен. 1ч. л.
Мука 500гр.
Крем:
Вареное сгущ. молоко 1 банка
Слив. масло 200гр.
Шоколад или мак (по вкусу)