Десерты, сладости, выпечка

как не затрачивая много времени приготовить пироги и торты

Пирог слоеный луковый с рыбой

Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 мин. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить припущенную рыбу, порезанную мелкими кубиками, сверху положить лук и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста, 2 луковицы, 1 с. л. чабреца, 200 г филе рыбы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=jh5tw5ATeDI

Пирог сухарный из квашеной капусты

Смешать сухари с распущенным маслом и яйцом. Выложить их в форму. Края формы выложить тонкими полосками шпика.

Перец очистить и нарезать полосками. Смешать яйца и сметану, добавив рубленый укроп. Смешать перец и сметану с изюмом, промытой и отжатой капустой, рубленой ветчиной и яблоком. Выложить в форму и запекать 35 минут при 200°.

Основа: 200 г белых сухарей, 150 г масла, 1 яйцо

Начинка: 450 г капусты, 200 г вареной ветчины, 200 г сметаны, 5 яиц, 50 г изюма, 2 перца, 1 яблоко
Ирина Степанова
Лучший ответ
Насчет пирогов- не получится. А торт можно сделать из готовых коржей (купитьих) , взбить сметану с сахаром, промазать коржи и сверху тоже, а потом посыпать тертым шоколадом. Пропитается и готово. Только не жалей сметаны.
Mari Мактэк
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
Для пирогов используйте готовое дрожжевое слоеное тесто, начинка любая! Торт можно сделать изумительный из готовых коржей, секрет в креме. На корж положите очень тонко нарезанные фрукты ( на один-киви, на другой-мандарины, на третий-персик/банан) , уже на фрукты положить крем, сделанный из вареной сгущенки, сливочного масла, творога/маскарпоне, орехов и сока лимона и цедры. Крем легкий, не приторный.
Лена Астракова
купить готовые в магазине
N@stюша )
Купить.
Немецкий пирог
Для теста: 125 г сл. масла взбить с 0,5ст. сахара, добавив ванильный сахар. продолжая взбивать добавлять по одному 3 яйца. 1 ст. л цедры лимона, далее вмешиваем смесь из муки-1,5стакана. 1ч. л соды гашенной соды (1ст. л уксуса) и щепотки соли. тесто должно быть как густая сметана. если немного вязче нестрашно.
Для начинки: 5-6 небольших яблок, срезать кожуру, сердцевину, разделить на 2-3 части. сделать глубокие надрезы сверху и полить 2ст. л. лимонного сока.
Тесто выложить в смазанную форму, лучше на бумагу для выпечки и как бы утопить половинки подготовленных яблок. сверху посыпать изюмом и орешками, запекать 45-50 мин на медленном огне-160градусов. Приятного аппетита!
коржи наполеон и рыжик есть во всех магазинах. а чем их намазать - ваша фантазия. хоть консервами рыбными, хоть сгущенкой.
пожарить грибы и сделать тесто : теплую воду смешать с водой. раскатать и туда выложить грибы и на сковородке обжарить!!! !
максимальное время готовки 20 мин. но получается очень вкусно!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Елена ******