Десерты, сладости, выпечка

сколько же нужно времени,чтобы варить этот"сахар"?у меня не застывает...

Леденец

В соусницу (кастрюльку) насыпаете 100 г сахара, выжимаете несколько капель лимонеого сока, чуточку постного масла и немного (столовую ложку) воды. Нагреваете на плите, а как карамель откипит, погружаете туда палочку (я брал половинки бамбуковых шпажек для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в чашку холодной воды. Сделав так несколько раз, получаете круглый леденец на палочке. Соотношение сахара и воды по объему должно быть 4:1.
Gulnura Shibaeva
Лучший ответ
Мама раньше готовила сливочный сахар, вкусно главное до карамелизации не доводить, а то твёрдый становится.
В кастрюльку песок сахарный смочить молоком и масла кусочек (не много) начинаем варить, должен набрать цвет топлёного молока и пыфкать.. но ещё не таять. . почти всё время мешать, чтоб не пригорел. В это время подготовить тарелку глубокую смазать её хорошо маслом (сливочным) . Когда сахар на пробе начинает застывать, выливать в тарелку и обстукать поверхность ложкой если не хотите внутри пузырьков. . по охлаждению извлечь. . Наколоть лучше пока тёплый (30+) .Если рассыпается -то не доварили, если твёрдый с прожилками карамели переваренный. Дети обычно все в восторге. Можно добавить на полкило чайную ложку какао порошка.
Лет с 12 варил сам для получения хорошего результата надо пробовать варианты..
Мало варили. Ешьте такой. В следующий раз следите за пузырьками. Но варить его больше часа надо, это точно. Ещё у него меняется цвет, на более тёмный, даже не цвет, а оттенок.