Десерты, сладости, выпечка
если в рецепте творожный сыр можно добавить творог?
Я беру домашний творог, протираю через сито, пару ложек домашней сметаны и в блендере пару минут (можно миксером ) для пышности. Такой творожный сыр можно использовать в любых рецептах. Он ничуть не хуже покупного!
Служил мужик кучером у барина.
Как-то приходит домой, а жена и говорит;
-Погляди, из чего господа пироги пекут, да запомни,
а я дома испеку.
Ну пришёл муж домой и рассказывает;
-Берут кило пшеничной муки.. .
-Да у нас её сроду не было. Ну да ладно, возьмём ржаную.
Кило сливочного мпсла. .
-Ну, и его заменим на растительное.
Так они всё позаменяли.
Испекла жена пирог, едят они его и говорят:
-Как господа такую дрянь жрут!
а я дома испеку.
Ну пришёл муж домой и рассказывает;
-Берут кило пшеничной муки.. .
Кило сливочного мпсла. .
-Ну, и его заменим на растительное.
Так они всё позаменяли.
-Как господа такую дрянь жрут!
Думаю, можно. Творог слегка подсолить, например, и положить под гнет (обернуть марлей и положить на наклонную доску, сверху положить, например, плоскую флягу с водой в качестве груза) часа на 2-4. Получится похоже на творожный сыр.
На Украине сыром часто называют как раз ТВОРОГ! В знаменитой песне поется: "И с сыром пироги! " А речь-то идет о ТВОРОГЕ! Смело добавляйте творог!
да вроде бы это одно и то же.
мне кажется это разные вещи.. . по консистенции и по жирности
сыр и творог это совсем разные продукты, ну поэкспериментировать нужно, может получится еще вкуснее!!!!