Десерты, сладости, выпечка
напишите пожалуйста рецепт манника , без всяких причуд. обыкновенный.. заранее спасибки..
обыкновенный.. заранее спасибки..
Пирог из манной крупы (манник)
кефир - 1 стакан
яйца - 3 шт.
крупа манная - 1 стакан
сахар - 1 стакан
мука - 4 ст. л.
сода - 1 ч. л.
Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла) . Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать мукой. Лишнюю муку высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до 200 градусов. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха) , всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. Выпекать до готовности примерно 35 - 40 минут.
кефир - 1 стакан
яйца - 3 шт.
крупа манная - 1 стакан
сахар - 1 стакан
мука - 4 ст. л.
сода - 1 ч. л.
Молоко поставит на газ, когда кипит, манный брасайете и начинаешь мешать чтобы камки не было. Сахар по вкусу добавляешь в конце и немножко сливичного масла.
Галина Тролукова
Это не манник, а манная каша!) - ну тоже ничего , съедобно!))
Нели Волненко
Извените
2 стакана манки залить о, 5 л кефира на 30 мин. , потом добавить 1 ст. сахара, 8 ложек растопленного маргарина, яйцо, 0,5 ч. л. соды, гаш, уксусом, ванелин, перемешать, выпекать в форме, как обычно, до готовности, розоватой корочки и аромата .
Успеха!
Юлианна Потоцкая
спасиб.